Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

24.05.2013 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Ванкарем

  • Полное наименование:
    О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Ванкарем
  • Статусы:
    Принят | Принятые документы
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    78
  • Дата принятия:
    06.05.2013
  • Дата
    размещ.:
    24.05.2013

Файловое представление

Текстовое представление

В целях приведения Устава сельского поселения Ванкарем Иультинского муниципального района Чукотского автономного округа в соответствии с требованиями Федерального закона от 07.12.2011 г. № 417-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием федерального закона «о водоснабжении и отведении» (отдельные положения указанного Федерального закона вступили в силу с 01.01.2013 года), от 28.11.2011 г. № 337-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (отдельные положения указанного Федерального закона вступили в силу с 01.01.2013 г.), от 02.10.2012 г. № 157-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской федерации», от 25.12.2012 г. 3 271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Ванкарем, Совет депутатов сельского поселения Ванкарем, РЕШИЛ:



1.    Внести в Устав сельского поселения Ванкарем Иультинского муниципального района, принятый решением Совета депутатов от 29.06.2009 г. № 49, следующие изменения и дополнения:



1.1.    Пункт 4 части 1 статьи 7 Устава сельского поселения Ванкарем дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:



«4.1) полномочиями в сфере водоснабжения и водоотведения, предусмотренными Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении».



1.2.    Пункт 21 части 1 статьи 7 Устава сельского поселения Ванкарем изложить в следующей редакции:



«21) утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений;»;



1.3.    Пункт 5 статьи 8 Устава сельского поселения Ванкарем признать утратившим силу;



1.4.    Пункт 5 статьи 16 Устава сельского поселения Ванкарем изложить в следующей редакции:



«5. Днём голосования на выборах в органы местного самоуправления является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий указанных органов или депутатов указанных органов, а если сроки полномочий истекают в год проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва. – день голосования на указанных выборах;»;



2.    Направить настоящее Решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу для государственной регистрации.



3.    Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию после государственной регистрации и вступает в силу после официального обнародования.





Глава сельского поселения Ванкарем Л.А. Горячих

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33