Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

27.04.2018 09:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мероприятиях по предупреждению, обнаружению и тушению тундровых пожаров на территории городского округа Эгвекинот в 2018 году

  • Статус:
    Принят
  • Категория:
    Распоряжения Администрации
  • № документа:
    149-ра
  • Дата принятия:
    26.04.2018
  • Дата
    размещ.:
    27.04.2018

Файловое представление

149-ра.doc(161,0 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2003 года № 547 «О подготовке населения в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Законом Чукотского автономного округа от 21 декабря 2007 года № 159-ОЗ «Об охране земель, занятых оленьими пастбищами в Чукотском автономном округе», распоряжением Правительства Чукотского автономного округа от 14 марта 2018 года № 101-рп «О мероприятиях по предупреждению, обнаружению и тушению лесных и тундровых пожаров на территории Чукотского автономного округа в 2018 году», в целях своевременного принятия мер по предупреждению, обнаружению, тушению тундровых пожаров на территории городского округа Эгвекинот:

1. Утвердить:

- План мероприятий по предупреждению, обнаружению и тушению тундровых пожаров на территории городского округа Эгвекинот в 2018 году согласно приложению 1 к настоящему распоряжению;

- План привлечения сил и средств Эгвекинотского городского звена Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, населения, пожарной техники и других средств пожаротушения организаций и предприятий различных форм собственности для тушения тундровых пожаров в городском округе Эгвекинот в 2018 году согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

2. Общее руководство деятельностью по обнаружению и тушению тундровых пожаров на территории городского округа Эгвекинот возложить на Комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Эгвекинот (далее — КЧС и ПБ ГО Эгвекинот).

3. Членам КЧС и ПБ ГО Эгвекинот (Горячих Л.А., Кашкаров А.А., Кевкун В.В., Кергитваль А.А., Никулин А.В., Ранаутагин В.И.), и.о. уполномоченного Главы Администрации городско округа Эгвекинот в селе Рыркайпий Макаровой О.Б. взять под личный контроль создание, учет и функционирование добровольных пожарных формирований в соответствующих населенных пунктах.

4. Решение оперативных задач по своевременному обнаружению и тушению пожаров возложить:

- в зонах применения наземных сил и средств (включая границы поселений, зоны рекреации) – на Государственное казенное учреждение «Пожарно-спасательная часть №2 Противопожарной службы Чукотского автономного округа» (Иванов С.Г.), отдел сельского хозяйства и торговли Управления промышленной и сельскохозяйственной политики Администрации городского округа Эгвекинот (Стретович И.Г.);

- на неохраняемых территориях – на уполномоченных Главы Администрации городского округа Эгвекинот в населенных пунктах городского округа Эгвекинот (Горячих Л.А., Кашкаров А.А., Кевкун В.В., Кергитваль А.А., Никулин А.В., Ранаутагин В.И.), и.о. уполномоченного Главы Администрации городско округа Эгвекинот в селе Рыркайпий Макарову О.Б. и руководителей муниципальных унитарных предприятий городского округа Эгвекинот (Алексушин В.А., Лихварев Ю.Н., Резников Д.А., Тегреттын К.Г.)

5. Настоящее распоряжение подлежит обнародованию в местах, определенных Уставом городского округа Эгвекинот, и размещению на официальном сайте Администрации городского округа Эгвекинот в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и вступает в силу со дня обнародования.

6. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации — начальника Управления промышленной и сельскохозяйственной политики Администрации городского округа Эгвекинот, председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности городского округа Эгвекинот Абакарова А.М.

Заместитель Главы Администрации И.Л. Спиридонова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2