Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

05.06.2018 15:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг на территории городского округа Эгвекинот на 2018-2030 годы

  • Статус:
    Принят
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    145-па
  • Дата принятия:
    17.04.2018
  • Дата
    размещ.:
    05.06.2018

Файловое представление

145-па.doc(373,0 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 26 Федерального закона от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2015 года № 599 «О порядке и сроках разработки федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в установленных сферах деятельности», в целях обеспечения беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов на территории городского округа Эгвекинот, Администрация городского округа Эгвекинот

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить прилагаемый План мероприятий («дорожную карту») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг на территории городского округа Эгвекинот на 2018 — 2030 годы.

2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, осуществляющим деятельность на территории городского округа Эгвекинот, создать условия для безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов на территории подведомственных объектов.

3. Управлению социальной политики городского округа Эгвекинот (Зеленской Н.М.), Администрации городского округа Эгвекинот (Коркишко Р.В.), Управлению финансов, экономики и имущественных отношений городского округа Эгвекинот (Шпак А.В.) обеспечить реализацию «дорожной карты».

4. Признать утратившим силу постановление Администрации городского округа Эгвекинот от 30 сентября 2015 года № 15-па «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по повышению значений доступности для инвалидов объектов и услуг в Иультинском муниципальном районе».

5. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Администрации городского округа Эгвекинот в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации – начальника Управления социальной политики городского округа Эгвекинот Зеленскую Н.М.

Первый заместитель Главы Администрации А.М. Абакаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3