Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

06.06.2018 15:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАГАДАНСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА информирует - аэропорт Омсукчан оборудован специальными средствами для беспрепятственного доступа инвалидов

  • Категория:
    Статьи
  • № документа:
  • Дата принятия:
    06.06.2018
  • Дата
    размещ.:
    06.06.2018

Файловое представление

Текстовое представление

По иску Магаданского транспортного прокурора аэропорт Омсукчан оборудован специальными средствами для беспрепятственного доступа инвалидов

Магаданской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в аэропорту Омсукчан Магаданской области.

Установлено, что здание аэровокзала не было оборудовано пандусом, специальными тактильными табличками и указателями, позволяющими инвалидам по зрению ориентироваться в аэропорту, отсутствовали кресла-коляски. При регистрации билетов и багажа использовались стандартные стойки высотой более 0,85 м, что не позволяло пассажирам-колясочникам самостоятельно и беспрепятственно пользоваться услугами аэропорта.

Данные обстоятельства являются прямым нарушением требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», согласно которому организации, обслуживающие объект инфраструктуры, должны создавать инвалидам условия для беспрепятственного доступа к ним.

С целью устранения выявленных нарушений закона транспортный прокурор направил заявление в Омсукчанский районный суд, который удовлетворил требования в полном объеме.

Осуществляя постоянный контроль за ходом исполнения данного решения, Магаданской транспортной прокуратуре удалось добиться реального исполнения исковых требований в полном объеме.

При цитировании или перепечатке текста ссылка на Магаданскую транспортную прокуратуру обязательна!

По возникающим вопросам вы можете обратиться к старшему помощнику Магаданского транспортного прокурора Заикиной Юлии Борисовне по тел. 8 (4132) 62-16-07.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6