Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

30.07.2021 14:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в административный регламент Управления социальной политики городского округа Эгвекинот по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в образовательную организацию», утвержденный Постановлением Главы городского округа Эгвекинот от 31 мая 2016 г. № 91-пг

  • Статус:
    Принят
  • Категория:
    Постановления Главы ГО Эгвекинот
  • № документа:
    25-пг
  • Дата принятия:
    29.07.2021
  • Дата
    размещ.:
    30.07.2021

Файловое представление

25-пг.doc(167,0 КБ)

Текстовое представление

В целях приведения муниципальных правовых актов городского округа Эгвекинот в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации, руководствуясь Уставом городского округа Эгвекинот,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Внести в административный регламент Управления социальной политики городского округа Эгвекинот по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в образовательную организацию», утвержденный Постановлением Главы городского округа Эгвекинот от 31 мая 2016 г. № 91-пг, следующие изменения:

1) в разделе 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги»:

подраздел 2.4 «Срок предоставления муниципальной услуги» изложить в следующей редакции:

«2.4. Срок предоставления муниципальной услуги

Сроки прохождения отдельных административных процедур.

Продолжительность приема заявителя у сотрудника образовательной организации, осуществляющего прием документов, при подаче документов для получения муниципальной услуги не должна превышать 30 минут.

Прием заявлений в первый класс образовательных организаций для граждан, проживающих на закрепленной территории, и детей, имеющих право на внеочередное и первоочередное предоставление места в образовательной организации, указанных в пункте 3.2 административного регламента, ежегодно начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Зачисление в образовательную организацию оформляется распорядительным актом образовательной организации в течение 5 рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года.

При переводе из другой образовательной организации прием заявлений и зачисление возможно в течение всего учебного года. Зачисление обучающихся, поступивших в образовательную организацию в течение учебного года, а также в порядке перевода из другой организации оформляется распорядительным актом руководителя принимающей образовательной организации (уполномоченного им лица) в течение трех рабочих дней после приема заявления и документов, указанных в подразделе 2.6 административного регламента.

Информацию о количестве мест в первых классах образовательная организация размещает на информационном стенде, на официальном сайте в сети «Интернет» не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта о закреплении образовательных организаций за территориями городского округа Эгвекинот.

Информацию о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, образовательная организация размещает на информационном стенде, на официальном сайте в сети «Интернет» не позднее 5 июля.»;

в подразделе 2.5 «Правовые основания для предоставления муниципальной услуги»:

абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:

«-Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

подраздел 2.6 «Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги» изложить в следующей редакции:

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0