Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    27.11.2013
  • Самый поздний:
    20.10.2023
Найдено 16 объектов
20.10.2023

В мкр Озёрный провели очередной субботник

20 октября прошло очередное мероприятие по очистке территории за микрорайоном Озёрный. По инициативе Главы Администрации района Натальи Зеленской силами Филиала АО «Чукотэнерго» Эгвекинотская ГРЭС бытовой мусор и металлолом собрали в кучи. Теперь дело за МУП ЖКХ «Иультинское»: предприятие предоставит погрузчик и грузовую машину, которые вывезут собранный мусор на свалку. Тундра станет ещё немного чище. Благодарим руководителей организаций – Виталия Викторовича Тутаева и Андрея Александровича Бурова за оказание содействия в проведении субботника и готовность помочь. Фото предоставлены начальником отдела сельского хозяйства и экологии Никитой Лысоконь
10.03.2021

Презентация книги В.Кавры « Род белого медведя»

6 марта в Центральной библиотеке состоялась презентация второго дополненного издания книги Владилена Кавры «Род белого медведя». Книга выпущена в свет издательством «Лемо» на английском и русском языках. Эта книга представляет ценную информацию о белом медведе в культуре коренных жителей Чукотки. Книга «Род белого медведя» посвящена памяти морскому охотнику из села Ванкарем Владилену Кавры. На встречу с долгожданной книгой пришли немало желающих.
14.02.2020

На Чукотке усилят контроль за соблюдением природоохранного законодательства

В Чукотском автономном округе усилят контроль за компаниями, нарушающими природоохранное законодательство. Об этом на своей официальной странице в Instagram сообщил Губернатор Роман Копин. Соответствующее поручение Глава региона дал окружному Департаменту промышленной политики и Комитету природных ресурсов и экологии.
09.06.2019

Показать всем хороший пример

В Эгвекиноте сотрудники Администрации ГО Эгвекинот традиционно одними из первых каждый год выходят на организованный субботник после схода основной массы снега. Этот год также не стал исключением. «Привести прилегающие к административным зданиям территории мы также предложили руководителям различных организаций и учреждений. Прогуливаться по красивому и чистому поселку, уверен, приятно всем и мы надеемся, что жители городского округа Эгвекинот не останутся в стороне и выйдут на субботники в жилых секторах, которые пройдут несколько позже по отдельному графику», — комментирует это событие первый заместитель Главы Администрации – начальник Управления промышленной и сельскохозяйственной политики городского округа Эгвекинот Абулмуслим Абакаров.
31.08.2018

Общественные слушания ПАО «НК «Роснефть»

27 августа 2018 года, в зале заседаний здания Администрации городского округа Эгвекинот, состоялись общественные слушания по вопросам экологической безопасности при проведении исследовательских работ разведки арктического морского шельфа в акватории Чукотского моря.
28.06.2018

В городском округе Эгвекинот продолжается двухмесячник санитарной очистки и благоустройства

Череда субботников прошла в июне в городском округе Эгвекинот. На уборку прилегающей территории после схода снега вышли не только сотрудники предприятий, но и граждане, проживающие в многоквартирных домах, которые при поддержке МУП ЖКХ «Иультинское», предоставившего транспорт для вывоза мусора и инвентарь, смогли навести порядок в своих дворах. Трудовые отряды, сформированные из подростков, уже заметно очистили центральные улицы поселка от мусора и прошлогодней травы.
22.12.2017

Муниципальный конкурс чтецов «Природа не бездушный лик…»

18 декабря в Центральной библиотеке городского округа Эгвекинот прошел муниципальный этап литературно-творческого конкурса юных чтецов «Природа не бездушный лик…», посвященный закрытию Года экологии в России. Конкурс был направлен на популяризацию литературного наследия России, значимости общечеловеческих ценностей, а также формирование у детей школьного возраста развития внутренней потребности любви к природе, её животному и растительному миру, как следствие, бережного отношения к ней.
04.09.2017

Эгвекинот присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

Каждую осень во всех регионах страны проводится "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия". В Год экологии эта традиция не только продолжается, но и принимает огромный масштаб – акция продлится со 02 по 30 сентября. Организатор мероприятия – общероссийское экологическое общественное движение "Зеленая Россия". Одними из первых в России к этому масштабному мероприятию присоединилась вся Чукотка и, в частности, городской округ Эгвекинот.
28.08.2017

Второй этап субботника «Чистый Берег» состоялся в Эгвекиноте

В пятницу 25 августа 2017 года состоялся второй этап субботника «Чистый Берег», посвященный Году Экологии в России. В субботнике приняли участие несколько предприятий, предоставившие технику для вывоза старых причалов с береговой линии, такие как МУП ЖКХ «Иультинское», ИП Федорченко В.В., НАО «Чукотская торговая компания», ООО «Монолит» и «Унистрой»; активное участие в субботнике приняли сотрудники Администрации, Управления социальной политики ГО Эгвекинот,  Физкультурно-оздоровительного комплекса городского округа Эгвекинот, ГБУЗ «Межрайонный медицинский центр» п. Эгвекинот, ПСЧ №2.
21.08.2017

В минувшую пятницу в городском округе Эгвекинот прошел субботник

18 августа 2017 года более 100 жителей п. Эгвекинот вышли на субботник. Экологическая акция «Чистый берег» в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» приурочена к «Году Экологии», объявленному Указом Президента России В. Путина, обусловлена необходимостью привести в порядок прибрежную территорию залива Креста, находящуюся в пределах населенного пункта и используемую владельцами лодочных причалов.
15.08.2017

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ П. ЭГВЕКИНОТ!

18 АВГУСТА С.Г. В 17-00 НА ТЕРРИТОРИИ ЛОДОЧНЫХ ПРИЧАЛОВ СОСТОИТСЯ АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ БЕРЕГ» В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СУББОТНИКА «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»! ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ И ВНЕСТИ СВОЙ ПОСИЛЬНЫЙ ВКЛАД В ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ.
10.08.2017

Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ!

Администрация городского округа Эгвекинот напоминает Вам, что в соответствии с правилами подготовки и принятия решения о предоставлении  водных биологических ресурсов в пользование, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.10.2008 г. № 765, гражданами, относящимися к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, необходимо подготовить и направить до 1 сентября текущего года заявки на предоставление водных биоресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйствен6ной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ на 2018 г.