Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    274
  • Самый ранний:
    24.04.2012
  • Самый поздний:
    12.03.2024
Найдено 274 объекта
12.03.2024

Дружеский матч: Эгвекинот сыграл в хоккей против Авиаторов.

Товарищеские игры провели хоккейный клуб “Эгвекинот” и любительская команда из Угольных Копей “Авиаторы” в прошлые выходные. Приезд команды из соседнего района стал событием для городского округа Эгвекинот. Игры, которые состоялись на крытом катке 24 и 25 февраля, собрали непривычно большое для нашего посёлка число зрителей. Трибуны были заполнены, за бортиком яблоку было негде упасть. Несмотря на низкую температуру как на улице, так и в помещении катка, на площадке было жарко. Спортсмены с азартом провели два ярких и стремительных матча.
05.03.2024

Глава городского округа Эгвекинот посетила отдалённые сёла с рабочим визитом

Глава городского округа Эгвекинот Наталья Зеленская побывала в селе Рыркайпий и посёлке Мыс Шмидта. И поделилась подробностями поездки.
28.02.2024

Будущее Эгвекинота.

Специалисты консалтинговой компании КБ Стрелка посетили городской округ Эгвекинот и провели стратегическую сессию с целью разработки мастер – плана, который должен помочь в развитии территорий. В рамках поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина проводится значительная работа по разработке мастер – планов дальневосточных городов и территорий. Реализация мастер – планов призвана изменить жизнь населения Дальнего Востока в лучшую сторону и осуществляется при содействии Российской государственной корпорации развития – ВЭБ.РФ. ВЭБ.РФ обеспечивает финансирование социально-экономических проектов и, по сути, является заказчиком, куратором и руководителем разработки стратегических мастер — планов для всех опорных пунктов Арктической зоны.
23.01.2024

Переселить из ветхого жилья

Село Конергино с рабочей командировкой посетили сотрудники отдела градостроительства и архитектуры Администрации городского округа Эгвекинот Анастасия Глущенко и Виктория Бокарева.
11.01.2024

Новый год в новом доме

В последние дни уходящего 2023 года двое детей – сирот получили своё жильё. Глава городского округа Эгвекинот Наталья Зеленская вручила ребятам ключи в преддверии праздников.
09.01.2024

ЗАГС подвёл итоги ушедшего года

Для отдела ЗАГС Администрации городского округа Эгвекинот 2023 год был богат на различные события: и радостные, и печальные. Об итогах ушедшего года рассказала начальник отдела ЗАГС Оксана Сотникова.
27.12.2023

Новогодние заботы.

В прошедшее воскресенье для детей, чьи родные защищают интересны Родины, по поручению Губернатора Чукотского автономного округа в Центре досуга и народного творчества ГО Эгвекинот организовали новогоднюю ёлку. Детей из семей участников Специальной военной операции ждали сюрпризы и подарки. Организаторы подготовили для ребят сказочную программу. Изящные танцовщицы Центра досуга и народного творчества и юные артисты Центра дополнительного образования сделали праздник восхитительным и ярким. Волшебная украшенная ель под потолок, увлекательная программа, развлечения и интерактивные игры – залог хорошего настроения.
21.12.2023

Благотворительную акцию «Ёлка желаний» провели в Администрации городского округа Эгвекинот.

В преддверии Нового года все мы, от мала до велика, мечтаем и загадываем желания. Для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, взрослые дяди и тёти станут волшебниками и волшебницами, исполнив заветные желания. В акции приняли участие Глава ГО Эгвекинот Наталья Зеленская, заместители главы, депутаты Совета Депутатов ГО Эгвекинот, члены партии «Единая Россия», Территориальной избирательной комиссии и руководители организаций и учреждений нашего района. Они сняли с ели 24 новогодних шарика с желаниями. Уже на следующей неделе юные мечтатели получат свои подарки.
19.12.2023

С юбилеем Иультинского района поздравили пенсионеров, которые не имели возможности присутствовать на праздничных мероприятиях.

По поручению Главы ГО Эгвекинот Натальи Зеленской Центром дополнительного образования совместно с Иультинским филиалом Чукотского окружного комплексного центра социального обслуживания населения было организовано поздравление и вручение подарков подопечным ЧОКЦСОН. Вместе с сотрудником центра Ольгой Патис юные участники театральной студии «Молодая гвардия» (руководитель Ольга Свинцова) – Виктория Беляева и Иван Шейкин навестили пенсионеров в их домах. Ребята подарили людям, отдавшим району десятки лет своих жизней слова благодарности, поздравления и стих об Эгвекиноте. Вручили памятные подарки: изделия с символикой юбилея района и чудесные стилизованные панно, изготовленные специально к этому случаю Алёной Софьяник. К сожалению, с тех, кто строил, создавал, сохранял, развивал район, осталось с нами не так много, тем важнее заботиться о них и не забывать.
12.12.2023

В Средней общеобразовательной школе посёлка Эгвекинот прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню Героев Отечества России, ежегодно отмечаемому 9 декабря.

Для седьмых классов была организована встреча с мамой Героя Российской Федерации Аймира Миягашева. Ребятам показали клип из памятных фотографий, посвящённый Аймиру, а следом — фильм «Комбинированный переход. Маршрут памяти», в котором юноша принимал участие. Переход по маршруту Хабаровск – Москва протяжённостью 8492 км был посвящён 75-летию Победы над фашистской Германией.
05.12.2023

Очередное заседание Совета Депутатов городского округа Эгвекинот прошло 30 ноября в актовом зале Администрации.

Всего на повестке стояло 15 вопросов. Среди основных тем сессии — одобрение преобразования муниципального образования городской округ Эгвекинот и наделения его статусом муниципального округа с наименованием: «Муниципальный округ Эгвекинот Чукотского автономного округа», обращение в Правительство Чукотского автономного округа с предложением о преобразовании муниципального образования городской округ Эгвекинот и внесение проекта Закона в Думу Чукотского автономного округа с аналогичным предложением. Также на сессии были внесены изменения в правила благоустройства территории населённых пунктов, прозвучали вопросы, касающиеся земельного налога, бюджетного процесса, определения величины арендной платы за недвижимое муниципальное имущество городского округа Эгвекинот.
28.11.2023

На Дальнем Востоке действует программа "Гектар"

Программа «Гектар» на Дальнем Востоке действует с 2016 года, и за это время появились сотни удачных проектов на дальневосточной земле. После успеха программы «Гектар» на Дальнем Востоке, где она показала свою эффективность и востребованность, было решено расширить географию предложения на территорию Арктики. Возможность получить свой участок в Арктической зоне появилась относительно недавно — с 2021 года.