Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    18.06.2012
  • Самый поздний:
    05.03.2024
Найдено 8 объектов
05.03.2024

Глава городского округа Эгвекинот посетила отдалённые сёла с рабочим визитом

Глава городского округа Эгвекинот Наталья Зеленская побывала в селе Рыркайпий и посёлке Мыс Шмидта. И поделилась подробностями поездки.
07.11.2023

2 ноября сельхозпредприятие «Амгуэма» завершило плановый промышленный убой оленей

2 ноября сельхозпредприятие «Амгуэма» завершило плановый промышленный убой оленей. Из товарных стад второй, третьей, пятой и седьмой бригад было забито 2859 голов, произведено 137129,33 кг мяса. Продукцию оленеводческих предприятий городского округа Эгвекинот направят в детские сады, образовательные учреждения и больницы, реализуют населению, а также поставят на вторичную переработку производителям мясной продукции. МУП СХП «Пионер» и МУ СХП «Возрождение» приступят к убою ближе к декабрю.
20.10.2023

В мкр Озёрный провели очередной субботник

20 октября прошло очередное мероприятие по очистке территории за микрорайоном Озёрный. По инициативе Главы Администрации района Натальи Зеленской силами Филиала АО «Чукотэнерго» Эгвекинотская ГРЭС бытовой мусор и металлолом собрали в кучи. Теперь дело за МУП ЖКХ «Иультинское»: предприятие предоставит погрузчик и грузовую машину, которые вывезут собранный мусор на свалку. Тундра станет ещё немного чище. Благодарим руководителей организаций – Виталия Викторовича Тутаева и Андрея Александровича Бурова за оказание содействия в проведении субботника и готовность помочь. Фото предоставлены начальником отдела сельского хозяйства и экологии Никитой Лысоконь
14.02.2023

Решение проблем сёл района.

8 февраля на территорию района прибыла рабочая группа Правительства Чукотского автономного округа во главе с Заместителем Губернатора – Председателя Правительства Чукотского автономного округа, начальником Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Виктором Бочкарёвым. Глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко рассказал о ходе и результатах визита. 8 февраля к нам прибыла рабочая группа Правительства ЧАО, в состав которой вошли: начальник Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Виктор Бочкарёв, начальник Государственной жилищной инспекции Чукотки Дмитрий Ермаков, руководитель ГКУ ЧАО «Чукотуправтодор» Вадим Титов.
29.06.2022

Незаконная перепланировка

Лето – время перемен. Многие из нас именно летом занимаются ремонтом. Насмотревшись красочных интерьеров в телепередачах, интернете или журналах, наверное, каждый собственник, купив квартиру, желает воплотить увиденное в жизнь. Однако это не всегда возможно. Незнание законов, как известно, не освобождает от ответственности. Особенно, если речь идет о многоквартирном доме. Несоблюдение норм ведёт, как минимум, к проблеме с согласованием БТИ, лишним расходам на переделку и сложностей, связанных с продажей квартиры в дальнейшем. Чтобы узнать, что можно и нельзя делать при перепланировке, мы побеседовали с Консультантом отдела градостроительства и архитектуры Администрации городского округа Эгвекинот Анастасией Глущенко.
21.06.2022

Навигация 2022 открыта в городском округе Эгвекинот.

Теплоход FESCO Магадан 20 июня зашёл в морской порт Эгвекинот. И привёз продукты, технику и стройматериалы. На борту судна более 90 контейнеров, предназначенных для Эгвекинота. Неплохое начало навигации. В порту по возрождённой традиции команду и капитана корабля встретили хлебом – солью. Исполняющий обязанности Главы Наталья Зеленская произнесла приветственные слова и вручила капитану символический ключ от Морского порта Эгвекинот. Исполняющий обязанности начальника Производственно — перегрузочный комплекс Эгвекинот ОАО «Анадырьморпорт» Виктор Подорожный также поприветствовал команду первого, в этом навигационном сезоне, судна. В ответной речи капитан корабля Алексей Олькин поблагодарил за тёплый приём.
17.09.2019

Первый в мире атомный плавучий энергоблок «Академик Ломоносов» запечатлели на почтовой открытке

В день торжественной встречи первого в мире атомного плавучего энергоблока «Академик Ломоносов» в самом северном городе России – Певеке, состоялся выпуск ограниченной серии почтовых открыток и конверта. Их можно было отправить в любую точку мира прямо из центра праздника. На площадке мероприятия была организована работа мобильного отделения Почты России. Все желающие смогли бесплатно отправить почтовые послания родственникам и друзьям. Волонтёры помогали участникам встречи заполнить адресные строки и принимали почтовые карточки к доставке.
18.06.2012

Памятка по предотвращению нападения белого медведя на человека

В Памятке по предотвращению нападения белого медведя на человека даются рекомендации о правилах поведения человека при встречах с белым медведем для предупреждения конфликтных ситуаций, рекомендации по предотвращению заходов белого медведя в населенные пункты и нападения их на человека и рекомендации по отпугиванию белого медведя в местах проживания и хозяйственной деятельности человека одобренные всесоюзным научно – исследовательским институтом охраны природы и заповедного дела. С.Е. Беликов Москва 1989 год.