Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    01.06.2015
  • Самый поздний:
    28.11.2023
Найдено 9 объектов
28.11.2023

На Дальнем Востоке действует программа "Гектар"

Программа «Гектар» на Дальнем Востоке действует с 2016 года, и за это время появились сотни удачных проектов на дальневосточной земле. После успеха программы «Гектар» на Дальнем Востоке, где она показала свою эффективность и востребованность, было решено расширить географию предложения на территорию Арктики. Возможность получить свой участок в Арктической зоне появилась относительно недавно — с 2021 года.
31.01.2023

Инициативное бюджетирование. Новый этап.

30 января 2023 г. в Актовом здании Администрации городского округа Эгвекинот состоялось заседание Конкурсной комиссии по проведению оценки инициативных проектов в городском округе Эгвекинот. Пожалуй, обсуждение проектов на этот раз было, как никогда ранее, бурным, жарким и непростым. Каждый из членов комиссии высказал своё мнение по поводу предложенных инициатив.
13.12.2022

«Ветеринарная мастерская» пополнила материально – техническую базу Чукотского полярного техникума.

Как думаете, что нужно для реализации успешного проекта? Успешный масштабный проект, это два – три года времени, потому что необходимо проработать множество вопросов. Это поиски средств и ресурсов. Это поддержка Государства, Правительства округа и руководства района. Дружный коллектив, готовый помогать идеями, временем и силами. Трудолюбивые талантливые учащиеся. А ещё — много потраченных часов работы, нервов, средств, материалов. Добавьте к этому целеустремлённого руководителя, чётко понимающего, какой результат хочет видеть в конце, да ещё то, что результат этот должен оправдать ожидание максимального числа участников процесса. Параллельно тебе необходимо соблюдать всевозможные требования и предъявляемые критерии, а в ходе реализации проекта держать всё на контроле. У Чукотского полярного техникума посёлка Эгвекинот всё сложилось.
29.06.2022

Незаконная перепланировка

Лето – время перемен. Многие из нас именно летом занимаются ремонтом. Насмотревшись красочных интерьеров в телепередачах, интернете или журналах, наверное, каждый собственник, купив квартиру, желает воплотить увиденное в жизнь. Однако это не всегда возможно. Незнание законов, как известно, не освобождает от ответственности. Особенно, если речь идет о многоквартирном доме. Несоблюдение норм ведёт, как минимум, к проблеме с согласованием БТИ, лишним расходам на переделку и сложностей, связанных с продажей квартиры в дальнейшем. Чтобы узнать, что можно и нельзя делать при перепланировке, мы побеседовали с Консультантом отдела градостроительства и архитектуры Администрации городского округа Эгвекинот Анастасией Глущенко.
17.09.2019

Первый в мире атомный плавучий энергоблок «Академик Ломоносов» запечатлели на почтовой открытке

В день торжественной встречи первого в мире атомного плавучего энергоблока «Академик Ломоносов» в самом северном городе России – Певеке, состоялся выпуск ограниченной серии почтовых открыток и конверта. Их можно было отправить в любую точку мира прямо из центра праздника. На площадке мероприятия была организована работа мобильного отделения Почты России. Все желающие смогли бесплатно отправить почтовые послания родственникам и друзьям. Волонтёры помогали участникам встречи заполнить адресные строки и принимали почтовые карточки к доставке.
14.01.2019

В Эгвекиноте стартовал конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования.

Активные жители ГО Эгвекинот могут улучшить качество и условия жизни посредством участия в благоустройстве своего населенного пункта, реализовав проект инициативного бюджетирования.
19.03.2018

В городском округе Эгвекинот состоялись общественные обсуждения проекта «Благоустройство центральной площади п. Эгвекинот»

Мероприятие, направленное на ознакомление общественности и выяснения ее мнения в отношении проекта «Благоустройство центральной площади поселка городского типа Эгвекинот», разработанный архитектурной компанией Архиграф (г. Москва), состоялось в минувшую пятницу в здании Администрации городского округа Эгвекинот.
14.09.2017

Завершен ремонт кровли школы в с. Конергино.

12 сентября 2017 года муниципальная комиссия, состоявшая из сотрудников Администрации и Управления социальной политики ГО Эгвекинот, посетила с. Конергино, где состоялась приемка отремонтированной крыши школы у подрядчика. Ремонт кровли обошелся более, чем в 8 миллионов 200 тысяч рублей.
01.06.2015

О проведении публичных слушаний

Проведены публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Иультинского муниципального района «Об утверждении Генерального плана городского поселения Эгвекинот»