Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    21.01.2019
  • Самый поздний:
    26.04.2023
Найдено 8 объектов
26.04.2023

43 региональных проекта реализуют на Чукотке в этом году

В 2023 году Правительство Чукотки предусмотрело реализацию 43 региональных проектов по 11 направлениям нацпроектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. К ним относятся «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда».
26.05.2022

Показ первого экологического киноальманаха проходит на Чукотке

Две площадки на Чукотке присоединились к Общероссийской акции «Вишневый сад: Первый экологический киноальманах на 1000 площадках страны». Показы фильмов организовали Музейный Центр «Наследие Чукотки» в Анадыре и кинотеатр «Айсберг» культурно-досугового комплекса городского округа Певек. Организатором акции выступает общероссийская общественная организация «Экологическая палата России» и движение «Зеленая миссия».
09.12.2019

Ситуация с белыми медведями в селе Рыркайпий под контролем

Ситуация с белыми медведями в селе Рыркайпий городского округа Эгвекинот Чукотского автономного округа находится под контролем. На мысу Кожевникова скопилось более 50 животных. Похожая ситуация в Рыркайпий уже складывалась несколько раз. На это влияет само расположение посёлка – на мысу Кожевникова находится крупное лежбище моржей. По словам учёных, животные уйдут к традиционным местам охоты, как только замёрзнет море.
12.11.2019

На Чукотке подвели итоги первого окружного экологического конкурса «Чистые игры»

В округе подвели итоги первого окружного экологического конкурса по сбору твёрдых коммунальных отходов «Чистые игры Чукотки». Его в сентябре этого года запустил Фонд поддержки молодёжи в рамках национального проекта «Экология». Грант на проведение конкурса выделил окружной Департамент образования и науки. Изначально планировалось провести конкурс в три этапа, но по погодным условиям состоялось – два. В общей сложности участники собрали 48 мешков с ТКО и крупногабаритный мусор.
17.09.2019

Губернатор Роман Копин пожелал продуктивной работы участникам конференции «Вселенная белого медведя»

В столице Чукотки сегодня, 17 сентября, открылась третья международная научно-практическая конференция «Вселенная белого медведя». Для обсуждения актуальных вопросов изучения и охраны краснокнижного животного в Анадыре собрались Генеральный консул США и Генеральный консул КНР во Владивостоке, ведущие учёные, представители природоохранных и общественных организаций, представители коренных народов. Участниками мероприятия стали более 30 человек.
16.09.2019

«Вселенная белого медведя» откроется в столице Чукотки на следующей неделе

Третья международная научно-практическая Конференция «Вселенная белого медведя» откроется на следующей неделе в столице Чукотки. Для обсуждения актуальных вопросов изучения и охраны краснокнижного животного в Анадырь с 16 по 20 сентября съедутся комиссионеры и члены научной рабочей группы США и России в Российско-Американской Комиссии по белому медведю, а также ведущие учёные, представители природоохранных и общественных организаций. Приглашение для участия приняли Генеральный консулам США и Генеральный консул КНР во Владивостоке. Всего предполагается участие более 30 человек.
09.09.2019

С 16 по 20 сентября в Анадыре пройдёт III Международная научно-практическая конференция «Вселенная белого медведя»

На территории Чукотки обитает самая крупная в мире чукотско-аляскинская популяция белых медведей. На протяжении тысячелетней истории взаимодействия коренных жителей Чукотки с белым медведем выработалась особая платформа, на которой базируются бытовые, духовные и культурные потребности, традиционные и современные научные знания. С 2017 года по Инициативе Губернатора Чукотки Романа Копина на Чукотке проводятся ежегодные научно-практические Конференции по изучению и охране белого медведя. В прошлом году мероприятие проходило в Эгвекиноте и было совмещено с десятым заседанием Российско-Американской Комиссии в рамках межправительственного Соглашения по охране и рациональному использованию чукотско-аляскинской популяции белого медведя.
21.01.2019

ПРИНЯТ ЗАКОН О ЛЮБИТЕЛЬСКОМ РЫБОЛОВСТВЕ

Сенаторами на итоговом в 2018 году заседании был одобрен резонансный Федеральный закон о любительском рыболовстве, который гарантирует бесплатный доступ граждан к любительской рыбалке, запрещает оборот жаберных сетей, вводит понятие "суточной нормы" вылова, а также ограничивает подводную охоту в местах массового отдыха.