Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    46
  • Самый ранний:
    04.02.2019
  • Самый поздний:
    17.05.2023
Найдено 46 объектов
17.05.2023

Владислав Кузнецов: не меньше 20% подростков смогут поработать этим летом в округе

В Чукотском автономном округе идет работа по заключению договоров с организациями, которые готовы трудоустроить подростков в возрасте от 14 до 18 лет на период летних каникул. В апреле-мае был предварительно формирован банк вакансий, запросы отправлены работодателям.
16.05.2023

Чукотка – лидер ДФО по качеству горячего питания в образовательных организациях

В апреле 2023 года Чукотский АО стал лидером ДФО по соблюдению калорийности и массе горячего блюда завтрака. В общероссийском рейтинге округ на 4-м и 3-м местах соответственно. Информация предоставлена по результатам автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания учеников начальных классов. Данные размещают школы самостоятельно на специализированной платформе Федерального центра мониторинга питания обучающихся.
26.04.2023

43 региональных проекта реализуют на Чукотке в этом году

В 2023 году Правительство Чукотки предусмотрело реализацию 43 региональных проектов по 11 направлениям нацпроектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. К ним относятся «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда».
26.04.2023

Победители регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству пройдут стажировку на предприятиях Чукотки

В Чукотском автономном округе проходит региональный этап Чемпионата «Профессионалы». В соревнованиях в основной возрастной категории принимают участие студенты профессиональных образовательных организаций Чукотки от 16 до 22 лет, а в категории «юниоры» – обучающиеся общеобразовательных организаций города Анадырь и поселка Провидения в возрасте 14-16 лет.
10.04.2023

На Чукотке более 60 человек написали «Тотальный диктант»

В минувшую субботу, 8 апреля, жители Анадыря приняли участие в международной просветительской акции «Тотальный диктант». Мероприятие прошло в 700 городах 43 государств. Чукотский автономный округ проверял свою грамотность в шестой раз. Всего на проверку сдали 64 работы.
06.04.2023

На Чукотке стартовал региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества»

В Чукотском автономном округе начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества». Здесь он проводится впервые, поскольку регион приступил к реализации нацпроекта «Производительность труда» только в этом году. Прием заявок продлится до 15 мая.
07.06.2022

49 детей и подростков стали победителями и призерами губернаторских олимпиад по краеведению и родным языкам на Чукотке

Итоги трех губернаторских региональных олимпиад по родным языкам и краеведению подвели на Чукотке. В соревнованиях приняли участие более 1,5 тысяч детей и подростков. 37 из них стали призерами, еще 12 – победителями. Сегодня, 6 июня, в зале Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского АО прошло награждение 10 участников из Анадыря. В торжественной церемонии принял участие заместитель Губернатора, начальник регионального Департамента образования и науки Андрей Боленков.
02.06.2022

Лучшим учителям Чукотки вручат премии

На Чукотке подвели итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2022 году. Конкурс проводится по указу Президента России и направлен на всестороннюю поддержку учителей общеобразовательных учреждений, имеющих высокие достижения в педагогической деятельности.
18.05.2022

Чукотские лицеисты участвуют в финале всероссийских просветительских игр

В Москве 17 мая стартовал федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты». Организатором мероприятия выступает Российское общество «Знание». В рамках марафона состоится финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников и студентов 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций. Путевку в финал получила команда Чукотского окружного профильного лицея. Всероссийские Просветительские игры будут проходить до 19 мая на ВДНХ.
11.02.2022

Второй окружной фестиваль родных языков пройдёт на Чукотке

Региональная общественная организация «Чычеткин Вэтгав» («Родное слово») выиграла грант в размере 2 млн. рублей на проведение Второго окружного фестиваля родных языков. Заявку одобрил Департамент образования и науки Чукотского автономного округа. Мероприятия планируется провести с марта до конца сентября. В программу войдут тематические мастер-классы, выставки, презентации, посвящённые языкам коренных народов Чукотки.
03.12.2020

Всероссийская база образовательного потенциала субъектов Российской Федерации — 2021 год

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом положений Стратегии научно-технологического развития государства, а также необходимостью внесения изменений в национальный проект «Образование», обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Послания Федеральному Собранию 15 января 2020 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» на портале https://regioninformburo.ru/ формируют «Всероссийскую базу образовательного потенциала субъектов РФ – 2021» https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-baza-obrazovatelnogo-potencziala-subektov-rf-2021/
15.06.2020

Президент России присвоил педагогу из Анадыря почётное звание «Заслуженный учитель РФ»

Президент РФ Владимир Путин присвоил учителю русского языка и литературы Чукотского окружного профильного лицея Алсу Старовойтовой почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Указ размещён на официальном интернет-портале правовой информации. Алсу Старовойтова является уроженкой Чукотки. С 1985 по 2010 год работала в Центре образования посёлка Беринговского учителем русского языка и литературы, с 2010 года по настоящее время преподаёт в Чукотском окружном профильном лицее. Она имеет награды муниципального, регионального и федерального уровней.