Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    13.02.2019
  • Самый поздний:
    23.05.2022
Найдено 10 объектов
23.05.2022

6,5 тонн золота добыли на Чукотке с начала года

Итоги добычи полезных ископаемых за январь-апрель 2022 года подвели в Чукотском автономном округе. По данным регионального Департамента промышленной политики, добыча золота в регионе с начала года составила 6,5 тонн, что на 9 % меньше, чем в прошлом году. Показатель по серебру – 32,1 тонны или 94 % от уровня прошлого года.
25.04.2022

Роман Копин: Чукотка станет пилотным регионом по развитию юниорных геологоразведочных компаний

Чукотка станет пилотной площадкой по развитию юниорных геологоразведочных компаний, где можно отрабатывать задачи ускоренной разведки и освоения недр. Об этом заявил Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин на пленарном заседании «Развитие юниорных геологоразведочных компаний, как фактор роста региональной геологоразведки». Оно состоялось 21 апреля в рамках телемоста Москва – Чукотка и стало ключевым событием IV Межрегионального форума «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат», который проходил в Чукотском автономном округе.
25.04.2022

«АрктикГеолДобыча» займётся геологоразведкой на Чукотке

Инвестиционный проект по разведке и освоению природных рудных, россыпных и техногенных месторождений золота и серебра в Чукотском автономном округе намерена реализовать компания «АрктикГеолДобыча». Трёхстороннее соглашение об этом 21 апреля подписали Губернатор Роман Копин, генеральный директор компании Сурен Ферояни и заместитель генерального директора КРДВ Дарья Кирьянова. Церемония состоялась на сессии «Развитие юниорных компаний как фактор роста региональной геологоразведки», которая прошла в формате телемоста в рамках форума «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат». Губернатор Роман Копин отметил, что, несмотря на лидерские позиции округа в части добычи природных ископаемых, в регионе изученность недр по разным оценкам составляет около 15%.
03.03.2020

На Чукотке повысят экологическую безопасность в районе порта Беринговский

Комплексный план природоохранных мероприятий в районе порта Беринговский согласовали Департамент промышленной политики Чукотского автономного округа и угледобывающая компания «Tigers Realm Coal Limited» (TIG). Ранее решить вопросы соблюдения экологической безопасности и сохранения окружающей среды в зоне Беринговского угольного бассейна поручил Губернатор Роман Копин. Документ подписали и.о. начальника Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Виктор Бочкарев и гендиректор TIG Дмитрий Гаврилин.
30.12.2019

Роман Копин принял участие в заседании Госсовета по вопросам аграрной политики

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин принял участие в заседании Государственного совета по вопросам аграрной политики. Оно прошло 26 декабря в Кремле под председательством Президента Владимира Путина. Ключевыми темами встречи стали эффективное сельскохозяйственное производство и развитие сельских территорий. В рамках заседания отдельное внимание было уделено вопросам развития агропромышленного комплекса и итогам развития АПК за последние годы. Также обсуждалась поддержка малого бизнеса, подготовка кадров для села и обеспечение сельских поселений объектами социальной и инженерной инфраструктуры.
18.11.2019

Свыше 20 тонн золота добыли на Чукотке с начала года

За 10 месяцев текущего года на Чукотке круге добыто свыше 20 тонн золота. По данным Комитета природных ресурсов и экологии, золотодобыча в регионе осталась практически на уровне, всего на 0,6 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По словам Губернатора Романа Копина, золотые проекты в округе по-прежнему флагманские. Идёт подготовка к вводу новых золоторудных месторождений «Клён» и «Кекура». В настоящее время происходит диверсификация, на территории округа активно разрабатываются месторождения меди, угля, газа.
16.10.2019

Почти 19 тонн золота добыли на Чукотке с начала года

В Чукотском автономном округе подвели итоги добычи полезных ископаемых с начала года. По данным окружного Комитета природных ресурсов и экологии, за 9 месяцев показатели по золоту составили 18,74 тонн, по серебру – 85,15 тонн. Добычу рудного золота вели пять предприятий: АО «Чукотская горно-геологическая компания», ООО «Северное золото», ОАО «Рудник Каральвеем», ООО «Рудник Валунистый», ООО «ЗК Майское». Больше всего драгоценного металла добыла Чукотская горно-геологическая компания на месторождении Купол. С начала года там получено 8,3 тонны золота и 72,3 тонны серебра. Объемы по каждому в сравнении с уровнем прошлого года выросли более чем на тонну.
13.09.2019

На Чукотке растёт объём добычи природного газа

Добыча природного газа в Чукотском автономном округе с начала года увеличилась на 110,1 % по сравнению с прошлым годом и составила 41,8 млн. куб. м. Это обусловлено потребностями Анадырской газомоторной ТЭЦ и переводом одного котлоагрегата теплоэлектростанции на природный газ. Итоги добычи других полезных ископаемых за 8 месяцев подвели в окружном Комитете природных ресурсов и экологии.
20.08.2019

На Чукотке продолжают расти показатели по добыче природного газа, угля и россыпного золота

В Чукотском автономном округе продолжают расти показатели по добыче природного газа, угля и россыпного золота. В окружном Комитете природных ресурсов и экологии подвели итоги добычи полезных ископаемых с начала года. По данным на 1 августа, в округе получено почти 39,5 млн. куб. м газа, что на 125 % больше уровня прошлого года. Объемы обусловлены потребностями Анадырской газомоторной ТЭЦ и переводом котлоагрегата Анадырской ТЭЦ на природный газ.
13.02.2019

Более 1,5 тонн золота добыли на Чукотке с начала года

В Чукотском автономном округе в январе 2019 года добыто 1,66 тонн золота и 8,7 тонн серебра. Лидером по добыче остаётся Чукотская горно-геологическая компания, на месторождении Купол с начала года получено 915,2 кг золота, это больше уровня аналогичного периода прошлого года на 136,4 кг, и чуть более 8 тонн серебра. Такие данные приводит региональный Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики.