Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    3
  • Самый ранний:
    11.06.2019
  • Самый поздний:
    17.09.2019

Новости

Страница поиска материалов

Найдено 3 объекта
17.09.2019

Первый в мире атомный плавучий энергоблок «Академик Ломоносов» запечатлели на почтовой открытке

В день торжественной встречи первого в мире атомного плавучего энергоблока «Академик Ломоносов» в самом северном городе России – Певеке, состоялся выпуск ограниченной серии почтовых открыток и конверта. Их можно было отправить в любую точку мира прямо из центра праздника. На площадке мероприятия была организована работа мобильного отделения Почты России. Все желающие смогли бесплатно отправить почтовые послания родственникам и друзьям. Волонтёры помогали участникам встречи заполнить адресные строки и принимали почтовые карточки к доставке.
16.09.2019

Швартовка ПЭБ «Академик Ломоносов» в Певеке прошла успешно

ПЭБ «Академик Ломоносов» пришвартовался в Певеке. В торжественной церемонии встречи первого в мире плавучего атомного энергоблока приняли участие Губернатор Чукотки Роман Копин, члены окружного Правительства, руководство госкорпорации «РОСАТОМ», администрация Певека, представители МЧС и духовенства. - Мы долго готовились к этому проекту. Если честно, я впервые услышал об этой идее, наверное, в начале двухтысячных. Мы долго шли к его реализации, и сейчас это новая жизнь, новая эра для Чукотки, для развития региона, — прокомментировал Роман Копин.
11.06.2019

Первая в навигацию партия энергетического угля для стран АТР загружается на Чукотке

Компания «Порт Угольный», входящая в группу TIG, открыла навигацию в порту Беринговский. Как сообщает пресс-служба компании, 5 июня на рейд под погрузку стал первый в этом году балкер под мальтийским флагом "Densa Cougar". Судно возьмёт на борт около 50 тысяч тонн энергетического угля в страны АТР.