Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    08.11.2019
  • Самый поздний:
    19.04.2022

Новости

Страница поиска материалов

Найдено 5 объектов
19.04.2022

Первый окружной хакатон проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» пройдет в Хабаровске в мае 2022 года

14 апреля 2022 года в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная старту проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», проводимого в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект». Проект стал результатом объединения конкурса «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» и «Цифрового прорыва» – флагманского конкурса президентской платформы «Россия – страна возможностей». Организатор конкурса – Министерство экономического развития Российской Федерации. Оператором конкурса выступает АНО «Россия – страна возможностей», организационный партнер – Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).
15.12.2021

Качество мобильной связи в регионе – один из больных вопросов.

Чукотка остаётся единственным регионом России, куда пока не добрались оптоволоконные линии связи. Поэтому для оказания услуг операторы арендуют спутниковые каналы. К сожалению, в последнее время мы наблюдаем снижение качества сотовой связи. Это вызывает недовольство населения, ответы операторов на обращения граждан обычно однообразны. Тем не менее, от Магаданского РО ПАО «МегаФон» было получено письмо с некоторыми разъяснениями.
04.10.2021

Филиал РТРС «Дальневосточный РЦ» напоминает телезрителям о начале периода осенней интерференции.

В это время Солнце, спутник связи и приемная антенна наземной спутниковой станции выстраиваются на одной линии. Для телезрителя солнечная интерференция проявляется как ухудшение приема сигнала ТВ (замирание и «рассыпание» изображения и звука). В пик воздействия программы ТВ могут пропадать полностью, но на короткое время (5-20 минут).
13.02.2020

Губернатор Роман Копин обсудил с представителями «Ростелекома» строительство оптоволокна на Чукотку

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин обсудил с представителями «Ростелекома» строительство подводной волоконно-оптической линии передачи (ПВОЛП) из Петропавловска-Камчатского в Анадырь. Встреча прошла накануне, 12 февраля, в окружной столице. На ней стороны детально рассмотрели предварительный акт прохождения трассы, протяженностью 2,2 тыс. км.
08.11.2019

ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» информирует.

В соответствии с информацией Минкомсвязи России с 7 по 8 ноября 2019 г. ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» будут производится технические работы по изменении. Параметров передающего оборудования первого мультиплекса. Изменение параметров сигнала может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок, владельцам которых нужно будет запустить перенастройку телевизионных каналов – в автоматическом или ручном режиме.