Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    14.12.2017
  • Самый поздний:
    20.12.2021

Новости

Страница поиска материалов

Найдено 8 объектов
20.12.2021

Уважаемые жители городского округа Эгвекинот!

Департамент социальной политики Чукотского автономного округа информирует. Единовременная выплата в размере 3000 рублей предоставляется гражданам, прошедшим вакцинацию и (или) повторную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции на территории Чукотского автономного округа до 1 февраля 2022 года (ранее – до 1 декабря 2021 года).
27.11.2020

АКЦИЯ «Стоп ВИЧ/СПИД» на территории городского округа Эгвекинот

С 26 ноября по 1 декабря 2020 года по инициативе Фонда социально-культурных инициатив на территории Российской Федерации пройдет VIII Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Городской округ Эгвекинот активно примет участие в данной Акции. Одним из ключевых мероприятий акции является День единых действий против ВИЧ-инфекции на производстве с работающей молодежью. 27 ноября 2020 года 11 учреждений городского округа Эгвекинот в рамках акции провели информационно-просветительскую работу среди работающей молодёжи.
30.03.2020

Губернатор Чукотки призвал соблюдать рекомендации медиков и оставаться дома

Губернатор Чукотки призвал соблюдать рекомендации медиков и оставаться дома. Об этом Роман Копин заявил в видеообращении на своей странице в Инстаграм https://www.instagram.com/p/B-VXQHCqEBK/?igshid=nzl8h2qai9oh Глава региона напомнил о дополнительных мерах, которые приняты в округе для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и призвал жителей Чукотки оставаться дома.
27.03.2020

На Чукотке режим самоизоляции распространили на жителей старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания

На Чукотке режим самоизоляции распространили на жителей старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания. Именно эти категории, наиболее подвержены заболеванию COVID-19. Решение было озвучено на заседании оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции в Чукотском АО, которое состоялось сегодня, 26 марта. В период самоизоляции жители вышеназванных категорий смогут получить социальную помощь и поддержку от социальных служб округа, с привлечением волонтёров. Все нуждающиеся могут обратиться за помощью на горячую линию по телефону: (42722) 2-00-99.
25.03.2020

Губернатор Роман Копин поручил разработать новые меры поддержки для бизнеса Чукотки

Губернатор Роман Копин поручил разработать новые меры поддержки для бизнеса Чукотки из-за возможных экономических последствий от коронавируса. В понедельник Глава региона дал поручение первому заместителю Губернатора подготовить пакет первоочередных мер, которые Правительство округа включит в антикризисный план в период борьбы с коронавирусом.
20.03.2020

Коронавирус на Чукотке не подтвердился

Коронавирус на Чукотке не подтвердился. Пробы, отправленные в ФБУН Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», показали отрицательный результат на молекулы новой коронавирусной инфекции. Таковы данные поступившие в Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Чукотском автономном округе, который возглавляет Губернатор Роман Копин.
29.05.2019

31 мая - Всемирный день без табака

Ежегодно, начиная с 1987 года, Всемирная организация здравоохранения отмечает эту дату, акцентируя риски для здоровья, сопутствующие употреблению табака, и пропагандируя действенные меры по сокращению его потребления.
14.12.2017

На днях состоялось очередное ежегодное заседание антинаркотической комиссии городского округа Эгвекинот

На минувшей неделе состоялось заседание антинаркотической комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. На данном заседании Комиссия обсудила такие вопросы, как информацию Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Чукотского автономного округа о подростковой токсикомании в регионе; наркоситуацию на территории ГО Эгвекинот, основные результаты деятельности правоохранительных органов по повышению эффективности в сфере противодействия незаконному обороту и потреблению наркотических средств и психотропных веществ в 2017 году; подведены итоги работы психо-наркологической службы ГО Эгвекинот за 2017 год, а также обсужден вопрос исполнения плана мероприятий, направленных на профилактику распространения наркомании и связанных с ней правонарушений на 2017 год.