Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

12.09.2014 12:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Иультинского района информирует

Статья старшего помощника прокурора Жеребцовой Е.А. по теме: «Административная ответственность за оскорбление»

«Административная ответственность за оскорбление»

 Прокуратурой Иультинского района проведена проверка по факту унижения чести и достоинства лица, выраженного в неприличной форме, то есть оскорбления работника паспортного стола МУП ЖКХ «Иультинское».

Установлено, что жительница п. Эгвекинот, находясь в помещении паспортного стола, на почве возникшей личной неприязни из-за сделанного ей замечания паспортистом  по поводу допущенных ею ошибок при заполнении заявления, в присутствии других лиц словесно оскорбила паспортиста, выразившись в её адрес в неприличной форме, чем унизила ее честь и достоинство.

Таким образом, указанная гражданка совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях РФ (деле – КоАП РФ).

15.08.2014 прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении правонарушительницы по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного дела Иультинским районным судом жительница п. Эгвекинот признана виновной в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 руб.

Разъясняю, что в данном случае судом виновному лицу назначено минимальное наказание, за совершение данного вида правонарушения. При этом максимальный размер наказания может быть 3 000 руб.

По смыслу закона под неприличной формой следует считать циничную, глубоко противоречащую нравственным нормам, правилам поведения в обществе форму унизительного обращения с человеком. Установление данного признака является вопросом факта и решается правоприменителем с учетом всех обстоятельств дела: сложившихся в обществе представлений о моральных стандартах межличностного общения (этикете), этнической, профессиональной и иной характеристики субъекта и потерпевшего, характера их предшествующих и последующих взаимоотношений.

 Старший помощник прокурора района                               Е.А. Жеребцова

Комментарии (1)

  • Юлия, 19.01.2016 11:42 #
    товарищи кто может помогите найти отца он уехал в поселок Эгвекинот в 1989 году и ничего о нем не знаю, всю жизнь ищу его, Клименко Дмитрий Яковлевич 1946 или 1947 года рождения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121