Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

27.06.2016 11:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Иультинского района информирует

«Новый порядок бесплатного посещения музеев»

Приказом Министерства культуры РФ № 3119 от 17.12.2015 утвержден Порядок бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет, а также обучающимися по основным профессиональным образовательным программам (далее – Порядок). 

Указанным Порядком определены правила бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими  восемнадцати  лет,  а  также    государственных и муниципальных музеев лицами (студентами), обучающимися по основным   профессиональным образовательным программам (далее — Порядок).

Несовершеннолетним гарантируется бесплатное посещение музеев 1 раз в месяц, студентам — бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев не реже 1 раза в месяц.

Также музеи вправе предоставить указанным лицам право бесплатного посещения более 1 раза в месяц.

Дни бесплатного посещения должны быть определены музеями самостоятельно. Информация о днях бесплатного посещения размещается на официальных сайтах музеев, в СМИ, а также на стендах в доступных для посетителей местах.

Для бесплатного посещения несовершеннолетним и студентам выдают бесплатные билеты. Студенты должны предъявить студенческий билет.

Заместитель прокурора района                                                       А.В. Мещеряков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31