Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

10.08.2016 11:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые налогоплательщики! Федеральная налоговая служба информирует.

Предприниматели Чукотки включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

С 1 августа 2016 года на сайте Федеральной налоговой службы начал свою работу Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

Единый реестр – это размещенная в открытом доступе база данных о субъектах малого и среднего предпринимательства, при обращении к которой можно подтвердить принадлежность того или иного хозяйствующего субъекта к категории субъектов малого и среднего предпринимательства.

Реестр сформирован на основе сведений о доходах и среднесписочной численности работников компаний и индивидуальных предпринимателей, данных ЕГРЮЛ, ЕГРИП и информации от других государственных органов и уполномоченных организаций (сегодня это Минэкономразвития России, Минобрнауки России, Сколково, ММВБ).

В реестр уже включены данные о компаниях и индивидуальных предпринимателях, соответствующих установленным для МСП требованиям. Предприятия могут самостоятельно внести в реестр дополнительные сведения о себе  через режим «Вас нет в реестре или данные некорректны?». Изменения будут вноситься в реестр ежемесячно.

Новый сервис избавит компании от бумажной волокиты. Теперь нет необходимости подтверждать право на льготы или участие в госзакупках бумажными документами. Государственные и муниципальные органы, а также потенциальные партнеры смогут проверить эту информацию самостоятельно и абсолютно бесплатно, используя сайт ФНС России.

Актуальные сведения из реестра можно получать с любого стационарного и мобильного устройства в режиме реального времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43