Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

25.01.2017 18:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация по причинам отключения электроэнергии на улице Рынтыргина в п. Эгвекинот

Глава Администрации городского округа Эгвекинот Роман Викторович Коркишко объяснил, почему происходят неоднократные отключения электроэнергии на улице Рынтыргина в п. Эгвекинот

Глава Администрации городского округа Эгвекинот Роман Викторович Коркишко объяснил, почему происходят неоднократные отключения электроэнергии на улице Рынтыргина в п. Эгвекинот:

- Причиной стала авария, произошедшая 8 января во время оледенения проводов и столбов линии электропередач. Тогда у нас было обрушено семь опор ЛЭП, через которые проходило электропитание улицы Рынтыргина. Энергетики сделали временную кабельную линию. В настоящее время происходят как плановые, так и внеплановые (аварийные)  отключения. Это происходит по причине возникновения междуфазного перекоса, что в итоге привело к повреждению временной кабельной линии. Персоналом ЭГРЭС взамен поврежденной линии была проложена еще одна временная кабельная линия.

В данный момент сотрудники Эгвекинотской ГРЭС продолжают работу на данной линии, поэтому плановые отключения будут продолжаться еще несколько дней, так как работы по устранению причин перекоса и перегруза в фазах по току и напряжению незакончены.

Специалисты уверены, что сумеют разобраться с проблемой в ближайшем будущем, и к следующей неделе проблемы с электроэнергией на улице Рынтыргина будут решены. Завершающий этап работ пройдет в  первой декаде февраля, когда будут установлены постоянные опоры линии электропередач, и подача электроэнергии начнет подаваться не по временной схеме, а постоянной. В летний период времени запланирована прокладка резервного кабеля.

Убедительная просьба к жителям поселка: в случае проблем обращайтесь в Администрацию городского округа. У нас всегда имеется последняя достоверная информация, с которой мы готовы с вами поделиться.

В случае плановых отключений управляющая компания МУП ЖКХ «Иультинское» будет размещать в подъездах объявления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36