Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

05.06.2017 11:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пассажиры задержанных рейсов «ВИМ-АВИА» вылетели из Анадыря в Москву

Самолет «ВИМ-АВИА», чей объединенный рейс откладывался несколько суток, прилетел на Чукотку 03 июня, и сегодня, 04 июня, вылетел обратно в Москву.

Напомним, с 31 мая «ВИМ-АВИА» отложила 2 рейса из Москвы в Анадырь. Ситуация осложняется тем, что на Чукотке начался отпускной сезон, и поток пассажиров только увеличивается. Такая же ситуация сложилась и в аэропорту Певека. Там также пассажиры не могут вылететь из-за невыполнения, компанией регулярных рейсов.

Губернатор Чукотки Роман Копин, обратился к руководителю Росавиации Александру Нерадько с просьбой разобраться с ситуацией, о невыполнении «ВИМ-АВИА» регулярных рейсов. По поручению Главы региона, пассажиры отложенных рейсов были расселены, организовано горячее питание.

В минувшую пятницу, второго июня, первый заместитель Губернатора Чукотки Леонид Николаев встретился в аэропорту с людьми, которые стали заложниками ситуации. Он в частности, напомнил о том, что пассажиры задержанных рейсов могут рассчитывать на компенсации от перевозчика.

Сегодня, четвертого июня, как сообщил директор Государственное предприятие Чукотского автономного округа «Международный аэропорт Анадырь (Угольный)» Олег Дикий, главные воздушные ворота Чукотки открылись в шесть часов утра. Сотрудники за полтора часа оперативно зарегистрировали на рейс 430 человек. Пассажиры задержанных рейсов от 30 мая и 1 июня отправились в российскую столицу на Boeing 777-300, который вмещает до полутысячи человек.

Вместе с тем, для тех пассажиров, которые готовятся лететь шестого июня, время вылета изменено. Как сообщает директор «Международный аэропорт Анадырь (Угольный)» Олег Дикий, по последней информации, авиакомпания «ВИМ-Авиа» переносит вылет Аirbus 330-300 из Анадыря на 22-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16