Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

22.08.2017 16:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонд президентских грантов принимает заявки от некоммерческих неправительственных организаций

Департамент образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа информирует о начале приема заявок на участие  во втором конкурсе на предоставление некоммерческим неправительственным организациям президентских грантов.

С 16 августа по 29 сентября Фонд президентских грантов принимает заявки на участие во втором конкурсе на предоставление грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом по распоряжению Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества (Фонд президентских грантов) проводит второй конкурс среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Конкурс проводится Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Условия и порядок проведения конкурса определены положением о конкурсе и   размещены на официальном сайте Фонда президентских грантов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: президентскиегранты.рф

Для участия в конкурсе некоммерческая неправительственная организация должна представить в Фонд президентских грантов заявку, подготовленную в соответствии с положением о конкурсе.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

  • социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
  • охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;
  • поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
  • поддержка молодежных проектов;
  • поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;
  • поддержка проектов в области культуры и искусства;
  • сохранение исторической памяти;
  • защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;
  • охрана окружающей среды и защита животных;
  • укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;
  • развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;
  • развитие институтов гражданского общества.

Кроме того, существует возможность бесплатной экспертизы заявок (проектов) на конкурс Фонда президентских грантов. Бесплатную экспертизу можно получить через экспертов Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» (посредством отправки проекта на адрес электронной почты: os@minvr.ru).

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(42722) 6-43-59:

- начальник отдела поддержки общественных организаций Управления культуры и поддержки общественных организаций Департамента — Степченков Михаил Викторович, e-mail: StepchenkovMV@edu87.rи;

- референт отдела — Каант Александр Васильевич, e-mail: kaantav@edu87.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18