Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

13.11.2012 20:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственная поддержка начинающих предпринимателей

Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа ведет прием документов субъектов малого предпринимательства на предоставление государственной поддержки в форме грантов начинающим субъектам малого предпринимательства.

Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа ведет прием документов субъектов малого предпринимательства на предоставление государственной поддержки в форме грантов начинающим субъектам малого предпринимательства.

Документы принимаются в соответствии с Порядком предоставления государственной поддержки начинающим малым предприятиям на создание собственного дела в Чукотском автономном округе, утверждённым Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 10 сентября 2010 года № 280.

Субсидия предоставляется в размере не более 300 000 рублей на одного получателя государственной поддержки — при условии софинансирования начинающим субъектом малого предпринимательства целевых расходов на реализацию бизнес-плана в размере не менее 15 процентов от размера получаемой субсидии.

Государственная поддержка  предоставляется на:

разработку проектно-сметной документации;

приобретение прав на франшизу (паушальный взнос) (по договору коммерческой концессии);

получение патента и (или) свидетельства о регистрации авторских прав;

получение лицензий на осуществление видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с действующим законодательством;

приобретение основных средств (кроме предметов бытовой техники), сырья и расходных материалов, необходимых для ведения предпринимательской деятельности;

приобретение и сопровождение программного обеспечения, методической и справочной литературы, связанной с ведением предпринимательской деятельности;

оплату стоимости аренды помещения, используемого для ведения предпринимательской деятельности;

изготовление и (или) размещение рекламы, включая изготовление рекламных стендов и рекламных щитов, рекламных буклетов, листовок, брошюр и каталогов, содержащих информацию о реализуемых товарах (работах, услугах);

оплату иных видов расходов, связанных с регистрацией юридического лица или индивидуального предпринимателя, приобретением и созданием основных средств и началом коммерческой деятельности.

Субсидия предоставляется на реализацию бизнес-плана в одном из следующих приоритетных направлений развития малого и среднего  предпринимательства:

производство товаров народного потребления, продукции ремесленничества и народных промыслов;

общественное питание;                                 

бытовые и иные услуги населению;

консультационные, информационные услуги;

социальное предпринимательство.

Место подачи документов: 689000, Чукотский автономный округ, г.Анадырь, ул.Отке, д.2, Отдел потребительского рынка и поддержки предпринимательства Управления экономики Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

Окончание приема документов: 17.30 часов местного времени 30 ноября 2012 года.

С более подробной информацией об условиях предоставления государственной поддержки можно ознакомиться:

на официальном сайте Чукотского автономного округа по адресу: www.chukotka.org;

в Управлении экономики: тел. (42722) 6-93-36 (Емельянова Валентина Павловна, Пиняева Алёна Николаевна).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

297