Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

23.05.2014 14:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию налогоплательщиков!

Вниманию налогоплательщиков! В мае 2014 года Федеральными законами внесены следующие изменения в процедуры регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

При государственной регистрации создаваемого юридического лица теперь не требуется свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя, в случае если документы представлены самим заявителем с представлением документа удостоверяющего личность, а также в случае направления документов в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной подписью заявителя.

Кроме того, при представлении документов на государственную регистрацию в регистрирующий орган через представителя, к пакету документов необходимо прилагать нотариально удостоверенную доверенность от заявителя.

Отменена обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей уведомлять налоговые органы об открытии (закрытии) счетов в банке.

Отменена обязанность оплаты уставного капитала не менее чем наполовину на момент госрегистрации общества с ограниченной ответственностью. Установлена обязанность по оплате уставного капитала в срок, не превышающий 4 месяца со дня государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью.

Отменена обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей уведомлять органы контроля за уплатой страховых взносов об открытии (закрытии) счетов в банке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61