Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

15.08.2014 19:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонная ИФНС России № 1 по Чукотскому АО информирует

Межрайонная ИФНС России № 1 по Чукотскому АО информирует: с 1 января 2014 года декларации по НДС необходимо представлять только в электронном виде по ТКС

С 1 января 2014 года декларации по НДС необходимо представлять только в электронном виде по ТКС

 

Плательщики налога на добавленную стоимость с 1 января 2014 года обязаны предоставлять налоговые декларации в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через спецоператора связи. Его телефон в Анадыре: 6-80-62.

Изменения коснулись почти всех налогоплательщиков налога на добавленную стоимость, в том числе являющихся налоговыми агентами, а также лиц, указанных в п. 5 ст. 173 Налогового кодекса РФ.

Исключение составляют только налоговые агенты, не являющиеся плательщиками НДС или являющиеся налогоплательщиками, освобожденными от исполнения обязанностей, связанных с исчислением и уплатой данного налога (индивидуальные предприниматели и организации, применяющие специальные режимы налогообложения). Данная категория налогоплательщиков представляет налоговую декларацию удобным для них способом, предусмотренным налоговым законодательством (телекоммуникационные каналы связи, почтовое отправление, на бумажном носителе).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69