Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

28.04.2017 12:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСТУПИЛ В СИЛУ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПЕРЕХОДЕ НА ОНЛАЙН-КАССЫ

Налоговая служба Чукотки информирует о вступлении в силу Федерального закона от 15.07.2016 № 290-ФЗ, определяющего новый порядок применения ККТ.

Федеральный закон № 290-ФЗ предусматривает следующие основные положения:

•    передача информации о расчетах в электронном виде в адрес налоговых органов через оператора фискальных данных;

•    электронная регистрация ККТ без посещения налогового органа и без физического предоставления ККТ.

Какие же преимущества дает новая технология? Она позволяет добросовестному владельцу ККТ:

•    сократить время на регистрацию и перерегистрацию ККТ за счет электронного сервиса личного кабинета без посещения налогового органа и физического предоставления ККТ;

•    сократить издержки на ежегодное содержание ККТ;

•    иметь инструмент для удобного прогнозирования графика замены фискального накопителя;

•    получить возможность подключения к дополнительным электронным инструментам, которые в режиме онлайн позволят отслеживать бизнес -показатели и выручку, повысить эффективность контроля за бизнесом;

•    получить возможность применения в составе ККТ современных электронных устройств — мобильных телефонов и планшетов;

•    минимизировать число проверок, так как оперативное получение информации о расчетах обеспечивает соответствующую среду доверия.

С 1 февраля 2017 года регистрация ККТ будет осуществляться только по новому порядку, с 1 июля 2017 года старый порядок прекратит свое действие.

Обращаем внимание, что у налогоплательщиков, применяющих специальные режимы налогообложения ЕНВД и патент, будет еще целый год для перехода на новый порядок, для них он становится обязательным с 1 июля 2018 года.

Рекомендуем налогоплательщикам уже сейчас проанализировать ситуацию с парком ККТ и принять необходимые решения для работы в соответствии с требованиями Федерального закона от 15.07.2016 № 290-ФЗ.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: в г. Анадырь — 8 (42722) 2-94-77, в г. Певек — 8 (42737) 4-35-04.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19