Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

09.02.2018 17:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведение Зимней декады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В период с 20 по 30 января 2018 года в Центре тестирования городского округа Эгвекинот на базе муниципального автономного физкультурно-спортивного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс городского округа Эгвекинот» прошла Зимняя декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов городского округа Эгвекинот.

На основании приказа Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа от 26.12.2017 г. № 01-021/693 «О подготовке и проведении Зимней декады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов Чукотского автономного округа», в целях исполнения плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Чукотском автономном округе, Управлением социальной политики городского округа Эгвекинот издан приказ от 10 января 2018 г. №2 «О подготовке и проведении Зимней декады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов городского округа Эгвекинот».

Центром тестирования городского округа Эгвекинот была проведена большая организационная работа по привлечению трудовых коллективов к сдаче норм ГТО. В местах массового скопления людей (магазины, клуб, почта), на специально отведенных местах были размещены информационные афиши, в которых указывались сроки сдачи норм ГТО, а так же указаны контактные номера телефонов для получения более полной информации. Всем руководителям организаций расположенных на территории ГО Эгвекинот были разосланы информационные письма.

В тестировании приняли участие 24 человека (9- мужчин и 3 – женщины) – это представители трудовых коллективов МБДОУ «Детский сад «Аленушка» п. Эгвекинот», Анадырского отдела вневедомственной охраны (дислокация п. Эгвекинот) филиал ФГКУ ОВО ВНГ России по Чукотскому АО, ЭГРЭС.

Большая работа проведена по регистрации жителей ГО Эгвекинот на официальном сайте ГТО. За январь 2018 года зарегистрировано 37 человек.

Трудовые коллективы сдали следующие виды испытаний в соответствии со ступенями комплекса ГТО утвержденные приказом Министерства спорта Российской Федерации (с VI по Х ступени): «Наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см)»; «Поднимание туловища из положения, лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.)»; «Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (кол-во раз)», «Подтягивание из виса на высокой перекладине» или «Рывок гири 16 кг», «Стрельба из пневматической винтовки из положения, стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция — 10 м (очки)»; «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)», «Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.)»;

тест «бег на лыжах на 2 км, 3 км, 5 км» будет принят в период проведения Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018» в апреле 2018 года;

- испытания «метание спортивного снаряда весом 500- 700 грамм», «бег 2 км, 3 км» «бег на лыжах на 2 км, 3 км, 5 км» перенесены на май- июнь 2018 года.

Информация о проведении Зимней декады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов городского округа Эгвекинот размещена на официальном сайте муниципального автономного физкультурно-спортивного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс городского округа Эгвекинот» www.fok-iultinskiy.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18