Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

19.03.2018 17:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городском округе Эгвекинот состоялись общественные обсуждения проекта «Благоустройство центральной площади п. Эгвекинот»

Мероприятие, направленное на ознакомление общественности и выяснения ее мнения в отношении проекта «Благоустройство центральной площади поселка городского типа Эгвекинот», разработанный архитектурной компанией Архиграф (г. Москва), состоялось в минувшую пятницу в здании Администрации городского округа Эгвекинот.

Муниципальные власти обсудили с общественностью перспективы благоустройства центральной площади п. Эгвекинот, в том числе, территории, прилегающей к Храму Воздвижения Креста Господня – архитектурной «жемчужиной» поселка. Дизайн-концепцией предполагается благоустройство площади – комплекс мероприятий, направленный на улучшение ее эстетического состояния и включающий в себя декоративные, технические, планировочные элементы благоустройства, конструктивные устройства, растительные компоненты, различные виды оборудования и оформления, малые архитектурные формы и некапитальные сооружения.

На встрече с заинтересованными гражданами, Глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко, рассказал об особенностях задумки авторов проекта, продемонстрировав презентацию с подробным описанием запланированных функциональных зон, среди которых предусмотрены детские площадки, зоны отдыха с зелеными насаждениями, спортивные сооружения – роллердром и скалодром, горка с непрерывной трассой спуска, внешний вид которой будет иметь символику Эгвекинота, сцена, трансформируемая в летнее время в открытый каток и многое другое.

Напомним, что материалы проекта были размещены для обозрения в общедоступных местах — в Администрации, районной библиотеке, на официальном сайте Администрации ГО Эгвекинот, а также в социальной сети – Вконтакте в официальной группе Администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72