Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

28.06.2018 12:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городском округе Эгвекинот продолжается двухмесячник санитарной очистки и благоустройства

Череда субботников прошла в июне в городском округе Эгвекинот. На уборку прилегающей территории после схода снега вышли не только сотрудники предприятий, но и граждане, проживающие в многоквартирных домах, которые при поддержке МУП ЖКХ «Иультинское», предоставившего транспорт для вывоза мусора и инвентарь, смогли навести порядок в своих дворах. Трудовые отряды, сформированные из подростков, уже заметно очистили центральные улицы поселка от мусора и прошлогодней травы.

Не остались в стороне и члены общественных организаций. Так, в минувшие выходные, члены Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки провели, ставшую уже традиционной, акцию «Чистый берег», приведя в порядок береговую линию в районе старого кладбища. Благоустройством дворовой территории занималась и инициативная группа граждан, проживающих в п. Эгвекинот-1 (Озерный). Соседи одного из многоквартирных домов решили разбить клумбу и установили красочные фигуры – поделки из старых автомобильных шин. В планах также заняться наведением порядка на детской и спортивной площадке.

«Радует такое неравнодушное отношение людей к нашему поселку, и, хотя много еще предстоит сделать, результаты трудов уже видны. В прошлом году мы провели ряд крупномасштабных экологических акций и субботников; заметно лучше теперь, к примеру, выглядит территория причалов в п. Эгвекинот. Надеемся на дальнейшую помощь и поддержку наших граждан, ведь только совместными усилиями мы сможем добиться хороших результатов», — отметил Глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27