Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

25.01.2019 10:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предложения жителей Чукотки по развитию региона продолжают поступать на сайт дв2025.рф

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Более 20-ти предложений по развитию региона поступило от жителей Чукотки на сайт дв2025.рф. Проект по сбору инициатив граждан, которые войдут в Национальную программу развития Дальнего Востока России, заработал в России с 15 января.

В предложениях по развитию региона звучат просьбы разного характера, направленные на улучшение качества жизни. В частности, для жителей Чукотки актуальны вопросы транспортной доступности, например, предлагается увеличить частоту рейсов «ЧукотАвиа» и глубину продаж авиабилетов, а также включить в программу субсидирования авиаперевозок для льготных категорий граждан направление «Магадан-Кепервеем-Магадан». Кроме того, предложено открыть новый авиамаршрут «Провидения-Камчатка», что, по мнению автора, поможет разгрузить окружной аэропорт, а также даст возможность получать свежие продукты с марта по июнь. В числе других предложений – снижение цен на недвижимость, строительство новых жилых домов.

Количество предложений, которые может оставить любой желающий, неограниченно. Касаться они могут как развития Дальневосточного федерального округа в целом, так и развития конкретного дальневосточного региона или отдельного населённого пункта или территории. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте дв2025.рф. Помимо внесения своих инициатив на платформе можно поддерживать другие предложения, а также участвовать в регулярных голосованиях.

С 15 января в системе зарегистрировалось более 5,5 тысяч пользователей, которые оставили свыше 2200 тысяч предложений. Участие максимального количества пользователей позволит обеспечить разработку программы, максимально соответствующей ожиданиям и запросам дальневосточников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7