Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

01.10.2019 11:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Роман Копин выразил благодарность старшему поколению Чукотки

Международный День пожилых людей ежегодно отмечается в России 1 октября. Слова благодарности старшему поколению Чукотки в канун праздника выразил Губернатор Роман Копин.

- От всей души благодарю каждого из вас за вклад в развитие Чукотского автономного округа, за труд, за сохранение обычаев и традиций коренных малочисленных народов и за вашу активную жизненную позицию. За то, что были и остаётесь примером заботы и ответственности для молодого поколения. Мы гордимся, что являемся наследниками всего лучшего, накопленного вами за пройденные годы, и будем стараться преумножать это богатство. Желаю вам здоровья, бодрости духа и активного долголетия, — отметил в своём поздравлении Глава региона.

Организации социального обслуживания традиционно подготовили к празднику ряд мероприятий. В городских округах и районах Чукотки в них примут участие более 800 граждан старшего поколения. В каждом населенном пункте с 27 сентября по 4 октября пройдут культурные мероприятия, концерты и чаепития, театральные сценки, игровые программы, вечера отдыха, викторины, просмотры фильмов, тематические развлекательные программы «Лейся песня», «Возраст – не помеха», «Белой акации гроздья душистые», вручение сувенирной продукции и другие тематические мероприятия.

Праздничную программу для пожилых жителей округа подготовили сотрудники филиалов Чукотского окружного комплексного Центра социального обслуживания населения. В Анадырском окружном психоневрологическом интернате 1 октября запланирована встреча с Советом ветеранов и личным составом УМВД России по Чукотскому АО с поздравлениями и сладкими подарками. Кроме того, там пройдёт концерт с участием творческих коллективов города. 2 октября в Анадыре пройдёт акция «День старшего поколения», в рамках которой запланирована концертная программа «Согреем ладони, разгладим морщины».

По состоянию на 1 января 2019 года в округе проживает более 7,5 тысяч граждан старше трудоспособного возраста, что составляет 15% от общей численности населения региона. В рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в округе реализуется мультидисциплинарный региональный проект «Старшее поколение», задачей которого является увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан пожилого возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1