Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

01.10.2019 11:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке к переписи обновят указатели с названиями улиц

В регионе продолжается подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. В рамках проведения смотра адресного хозяйства в муниципалитетах Чукотки до 1 января 2020 года установят недостающие указатели с названиями улиц и номерами домов, а также заменят устаревшие.

Такое решение принято комиссией при Правительстве Чукотского автономного округа по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

От участия во Всероссийской переписи населения каждого жителя напрямую или косвенно будет зависеть качество жизни и благополучие в регионе. Перепись населения – основной источник формирования официальной статистической информации о численности населения, его структуре. Сплошное исследование населения позволит Росстату изучить многие демографические параметры: рождаемость, национальный и языковой состав населения, образовательный уровень, условия жизни домохозяйств. На основе данных переписи Правительство России получит возможность повысить эффективность решений и улучшить точность прогнозов.

В рамках подготовки к переписи органы государственной статистики в регионе завершили работу по составлению списков домов. Это необходимо для обеспечения полного охвата населённых пунктов, домов, квартир и других жилых помещений и проживающего в них населения при проведении переписи. На основании списков разрабатывается организационный план. В соответствии с ним территория округа делится на переписные и счётные участки, рассчитывается потребность в работниках, которые будут участвовать в переписи.

Об этом в своём докладе на комиссии сообщила начальник отдела статистики уровня жизни и обследований домашних хозяйств Управления Росстата по Хабаровскому краю, Магаданской области, Еврейской АО и Чукотскому АО Ирина Першкова.

Всероссийская перепись населения пройдёт на Чукотке с 1 по 30 апреля 2020 года во всех муниципалитетах, кроме Анадыря и Угольных Копей. В окружной столице и Угольных Копях перепись пройдёт в октябре 2020 года.

По предварительным данным, перепись пройдёт традиционно на бумажных переписных листах путём обхода переписчиками жилых помещений. Жители Анадыря и Угольных Копей получат возможность принять участие в переписи самостоятельно через портал Госуслуг. Кроме того, перепись в этих населённых пунктах пройдёт с использованием электронных переписных листов (планшетных компьютеров).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0