Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

31.10.2019 10:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для жителей Чукотки подготовили более 50 праздничных мероприятий ко Дню народного единства

В Чукотском автономном округе в День народного единства пройдёт более 50 праздничных мероприятий. Во всех районах запланированы разноформатные мероприятия, среди которых тематические выставки, викторины, концерты, спортивные состязания, театральные и игровые программы, квесты.

С важным государственным праздником жителей региона поздравил Губернатор Роман Копин, отметив, что этот день подчёркивает единство многонационального народа России.

- В условиях Крайнего Севера особенно ценится общность и умение подставить плечо в сложных ситуациях. Сегодня перед регионом открыты широкие горизонты. Во всех сферах реализуются крупные проекты и важные инициативы. И достичь поставленных целей мы сможем, только объединив усилия, так, как это делают настоящие северные люди, — сказал Роман Копин.

Также Глава региона пожелал жителям Чукотки счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия и неиссякаемой энергии.

Уже на этой неделе на Чукотке начались мероприятия, посвящённые Дню народного единства. В частности, во всех образовательных организациях округа проходят тематические открытые уроки и круглые столы. В билибинском краеведческом музее им. Глазырина сегодня открылась интерактивная выставка.

4 ноября в каждом населённом пункте состоятся праздничные концерты. В столице округа он пройдёт в Доме народного творчества в 16 часов. Кроме того, в Чукотском районе будут организованы концертно-театрализованная и конкурсно-игровая программы. Жители Провиденского района смогут проверить свои знания в викторинах «100 вопросов о Родине» и «Знаю ли я закон?». Жителей городского округа Певек приглашают на литературно-музыкальную гостиную «Россия единством крепка». А жители села Уэлькаль городского округа Эгвекинот отметят 4 ноября и международный праздник — «День инуита».

Во всех музеях Чукотки жители смогут принять участие во всероссийской акции «Ночь искусств». В рамках которой пройдут мастер-классы прикладного творчества, фотоссесии в национальных костюмах, интерактивные викторины по истории Чукотки, игровые квесты для детей разных возрастов.

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Государственный праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0