Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

12.11.2019 11:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке подвели итоги первого окружного экологического конкурса «Чистые игры»

В округе подвели итоги первого окружного экологического конкурса по сбору твёрдых коммунальных отходов «Чистые игры Чукотки». Его в сентябре этого года запустил Фонд поддержки молодёжи в рамках национального проекта «Экология». Грант на проведение конкурса выделил окружной Департамент образования и науки.

Изначально планировалось провести конкурс в три этапа, но по погодным условиям состоялось – два. В общей сложности участники собрали 48 мешков с ТКО и крупногабаритный мусор.

Победу в «Чистых играх Чукотки» одержала команда Общественной палаты округа. Второе место у команды Чукотского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», на третьем – активная молодёжь села Лорино Чукотского района. Команды, занявшие призовые места, получат грамоты Фонда поддержки молодежи. Всего участие в конкурсе приняло участие 5 команд – это также юнармейский отряд «Ориентир» из Провидения и команда из окружной столицы «Молодёжная МЭРиЯ».

- Это новый формат проведения экологических акций, и мы рады, что окружное Правительство и Департамент образования и науки поддержали наш проект. Конкурсная составляющая внесла новизну, и команды с удовольствием включились в соревновательный процесс по сбору ТКО. Участие в подобных конкурсах, помогает привить подрастающему поколению и молодёжи Чукотки добросовестно относиться к природе и экологии родного округа, города, села, посёлка, — прокомментировал директор Фонда поддержки молодёжи Алексей Ушанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2