Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

13.12.2019 09:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Чукотки могут воспользоваться дальневосточной ипотекой под 2% годовых

На Дальнем Востоке началась выдача ипотечных кредитов под 2% годовых. В течение пяти лет получить его можно будет по льготной ставке для улучшения жилищных условий на территории ДФО. Предложением смогут воспользоваться молодые семьи и получатели «дальневосточного гектара». По поручению Президента России Правительством РФ были утверждены условия «Дальневосточной ипотеки».

Участвовать в программе могут молодые семьи, где оба супруга являются гражданами Российской Федерации в возрасте не более 35 лет, в том числе неполные семьи с ребенком в возрасте не более 18 лет. Они могут взять ипотеку для покупки готового или строящегося жилья на первичном рынке, либо жилья на вторичном рынке в сельской местности, либо для строительства индивидуального жилого дома, а также с видом разрешенного использования участка для индивидуального жилищного строительства.

Условия кредита: не более 6 млн. рублей на срок до 20 лет, первоначальный взнос – не менее 20%. В течение 9 месяцев после оформления жилья в собственность необходимо прописаться в новой квартире или доме и сохранять прописку 5 лет с момента выдачи кредита.

Пока заявки принимаются двумя банками: АО «Банк ДОМ.РФ» и Азиатско-Тихоокеанский банк. Заявку можно подать в офисе банка или оставить онлайн на сайте: domrfbank.ru и www.atb.su. В ближайшее время число банков – участников программы расширится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5