Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

19.12.2019 17:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чукотка согласует границы с Камчатским краем и Магаданской областью

Продолжается работа по внесению границ Чукотского автономного округа в реестр. Начались работы по подготовке материалов для согласования участка границы с Камчатским краем и Магаданской областью. В то же время проводится работа по подготовке землеустроительных материалов для внесения сведений о границе автономного округа с Магаданской областью.

Кроме того, на территории Чукотки ведётся работа по внесению в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов. По состоянию на 1 декабря в ЕГРН внесены сведения о границах 4 населенных пунктов. Ведётся работа по описанию границ муниципальных образований автономного округа, после чего они будут поставлены на кадастровый учет.

- Наличие в ЕГРН сведений о границах – один из важных показателей рейтинга инвестиционной привлекательности регионов. От эффективности проведения данной работы напрямую зависит развитие учетно-регистрационной системы и упрощение процедуры ведения бизнеса. Актуальные сведения о границах позволяют улучшить качество управления земельными ресурсами регионов, вовлечь земли в оборот, — подчеркнул Николай Носиков, руководитель Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому АО.

Росреестр одним из приоритетных направлений ставит работу по внесению сведений о границах субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и населенных пунктов в ЕГРН.

Установление, изменение (уточнение) границ между субъектами нашей страны проводят региональные органы государственной власти. Согласно порядку, администрации соседних регионов обязаны согласовать между собой прохождение общей границы. Граница Чукотского автономного округа является смежной с Магаданской областью, Камчатским краем и республикой Саха (Якутия).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2