Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

09.12.2019 09:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четверо добровольцев представили Чукотку на Международном форуме добровольцев

Делегация Чукотского автономного округа приняла участие в Международном форуме «Доброволец России-2019», он приурочен ко Дню добровольца, который отмечается 5 декабря. Он проходил в Сочи со 2 по 5 декабря и объединил участников из России и зарубежных стран.

Чукотку на масштабном мероприятии представили четверо добровольцев: руководитель организаций «Преданное сердце» и «Снежный нос» Анастасия Мачеха из Певека, руководитель молодёжного студенческого общественного объединения «Альтаир» в Анадыре Ольга Шишкова, руководитель региональной детско-молодёжной общественной танцевальной организации «Фристайл» Елена Хисматуллина и участник полуфинала Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» Светлана Чуйко из Провидения.

В рамках форума участники посетили социальные учреждения, благотворительные фонды, познакомились с особенностями развития разных видов волонтёрской деятельности. Деловая программа включала дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтерской помощи для их решения, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив.

Вечером 5 декабря форум завершился концертной программой. Ключевым событием церемонии стало вручение премии победителям Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019». В церемонии принял участие президент Владимир Путин.

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодёжи («Росмолодежь»), ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтёрских центров.

Напомним, что 5 декабря в Росси отмечают День добровольца (волонтёра). В этот день в образовательных организациях Чукотки прошли праздничные мероприятия с награждением активистов за вклад в развитие добровольчества (волонтёрства).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3