Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

04.02.2019 14:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НКО Чукотки поборятся за президентские гранты

Некоммерческие организации Чукотки поборются за президентские гранты. Приём заявок на участие в первом конкурсе 2019 года стартует завтра, 1 февраля, он продлится до 15 марта.

В этом году фонд распределит гранты на общую сумму в восемь миллиардов рублей, выделенных из федерального бюджета. Такая же сумма заложена на 2020 и 2021 годы. Второй конкурс пройдёт с 10 июня по 31 июля. Также в октябре-ноябре планируется провести приём заявок на участие уже в первом конкурсе 2020 года. Подробная информация о проведении конкурсов доступна на официальном сайте президентскиегранты.рф

Напомним, что в 2018 году президентские гранты на Чукотке получили два проекта – «Вэтгав. Уроки чукотского» Региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки». Благодаря выделенным средствам на Чукотке создаётся мультимедийный курс по изучению чукотского языка для разновозрастной аудитории. Также в рамках проекта «Спортивная камлейка – шаг в будущее» Чукотской окружной спортивной общественной организации «Федерация бадминтона» дети с ограниченными возможностями здоровья посещают спортивную секцию. В целом же в России в прошлом году поддержку получили более 3,5 тысяч социально-значимых проектов, в том числе, направленных на охрану здоровья и пропаганду здорового образа жизни.

Ранее Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который закрепляет основные положения системы грантовой поддержки НКО, а также дает право координационному комитету фонда определять даты проведения конкурсов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3