Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

12.03.2019 15:51 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбор места для размещения полигона ТКО в городском округе Эгвекинот пройдет с привлечением общественности

С таким предложением выступил Глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко в своем обращении к присутствующим на состоявшемся 11 марта 2019 г. в Администрации городского округа Эгвекинот круглом столе, посвященном выбору места размещения полигона твердых коммунальных отходов вблизи пгт. Эгвекинот.

Организация первого этапа общественных обсуждений по выбору нового места полигона ТКО, обусловленный требованиями экологического законодательства Российской Федерации, был обсужден с представителями Управления промышленной и сельскохозяйственной политики Администрации городского округа Эгвекинот, Совета депутатов и МУП ЖКХ «Иультинское».

- Обсуждая вопрос выбора места для размещения полигона ТКО, необходимо руководствоваться не только требованиями природоохранного законодательства, а также учесть объем финансовых затрат на организацию, эксплуатацию, включая переработку мусора, полигона ТКО, так как на основании этих факторов будут рассчитываться и тарифы для населения. Учитывая важность данного вопроса и значимость для всех жителей поселка Эгвекинот, мы предлагаем представителям общественности, организаций принять активное участие и внести свои предложения по данному вопросу, — отметил Роман Викторович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32