Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

25.03.2019 14:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Эгвекиноте прошла XXVIII Спартакиада учащихся

С 21 марта по 23 марта 2019 года в спортивном зале муниципального автономного физкультурно-спортивного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс городского округа Эгвекинот» проходила XXVIII Спартакиада учащихся городского округа Эгвекинот.

Юные спортсмены состязались в соревнованиях по волейболу и баскетболу среди девушек и юношей, по мини-футболу среди юношей, настольному теннису и национальным видам спорта (смешанные команды). В соревнованиях приняло участие 68 учащихся образовательных организаций ГО Эгвекинот, команды: МБОУ «СОШ п. Эгвекинот», МБОУ «ЦО с. Амгуэмы», Чукотского полярного техникума п. Эгвекинот.

23 марта 2019 года в здании муниципального автономного учреждения культуры «Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот» состоялось торжественное закрытие XXVIII Спартакиады с награждением призеров и победителей спортивных состязаний.

Заместитель Главы Администрации, начальник Управления социальной политики городского округа Эгвекинот Зеленская Наталья Михайловна и Главный судья соревнований Жуков Олег Вячеславович вручили призерам и победителя грамоты и денежные премии, победителю в каждом виде спорта вручался переходящий Кубок. В каждом виде соревнований судейской коллегией названы «Лучшие игроки».

Итоги соревнований:

Волейбол (юноши):

1 место — МБОУ «ЦО с. Амгуэмы»;

2 место — Чукотский полярный техникум п. Эгвекинот;

3 место — МБОУ «СОШ п. Эгвекинот».

Лучшие игроки: Етаквургин Давид, Артамонов Анатолий, Тынагыргин Залим.

Волейбол (девушки):

1 место — МБОУ «ЦО с. Амгуэмы»;

2 место — Чукотский полярный техникум п. Эгвекинот;

3 место — МБОУ «СОШ п. Эгвекинот».

Лучшие игроки: Дёмина Валентина, Стороженко Валентина, Сахабутдинова Татьяна.

Баскетбол (юноши):

1 место — Чукотский полярный техникум п. Эгвекинот;

2 место — МБОУ «ЦО с. Амгуэмы»;

3 место — МБОУ «СОШ п. Эгвекинот».

Лучшие игроки: Етаквургин Давид, Артамонов Анатолий, Тайкинто Михаил.

Баскетбол (девушки):

1 место — МБОУ «ЦО с. Амгуэмы»;

2 место — МБОУ «СОШ п. Эгвекинот»;

3 место — Чукотский полярный техникум п. Эгвекинот.

Лучшие игроки: Сахабутдинова Татьяна, Букреева Галина, Шарапова Юлия.

Национальные виды спорта:

1 место — МБОУ «ЦО с. Амгуэмы»;

2 место — МБОУ «СОШ п. Эгвекинот»;

3 место — Чукотский полярный техникум п. Эгвекинот.

Лучшие игроки: Сахабутдинова Стороженко Валентина, Артамонов Анатолий, Гырголькау Василий.

Настольный теннис:

1 место — МБОУ «СОШ п. Эгвекинот»;

2 место — МБОУ «ЦО с. Амгуэмы»;

3 место — Чукотский полярный техникум п. Эгвекинот.

Лучшие игроки: Колесникова Виктория, Меркулов Владимир, Багамаев Мурад, Тымнеросгина Ирина.

Мини-футбол:

1 место — МБОУ «СОШ п. Эгвекинот»;

2 место — МБОУ «ЦО с. Амгуэмы»;

3 место — Чукотский полярный техникум п. Эгвекинот.

Лучшие игроки: Думчев Роман, Меркулов Владимир, Церковников Илья.

Итоги в командном первенстве:

1 место — МБОУ «ЦО с. Амгуэмы»;

2 место — МБОУ «СОШ п. Эгвекинот»;

3 место — Чукотский полярный техникум п. Эгвекинот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16