Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

23.04.2019 12:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «100 баллов для победы» прошла в городском округе Эгвекинот

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в пятый раз и посвящена Году театра в России. В средней общеобразовательной школе поселка Эгвекинот и центре образования села Амгуэмы акция прошла 12 апреля. Основной задачей мероприятия является освещение дальнейшей судьбы высокобалльников по русскому языку и литературе, их напутственные слова, обращенные к обучающимся 11 классов по вопросам успешной сдачи ЕГЭ.

Выпускники-высокобалльники городского округа Эгвекинот в настоящее время учатся в центральных районах страны и поэтому не смогли лично участвовать в акции. Но, не смотря на это, главным действующим лицом акции «100 баллов для победы» была выпускница 2015 года МБОУ «ЦО с. Амгуэмы», медалистка, набравшая 95 баллов по русскому языку, а в настоящее время студентка Новосибирского государственного университета экономики и управления, Черкасова Дарья. 11-классники с большим вниманием слушали ее аудио-выступление, в котором Даша поделилась секретами подготовки к ЕГЭ, советами по эмоциональному настрою на экзамены. «Секрет успешной сдачи ЕГЭ прост: вы должны иметь терпение и упорно трудиться, не забывая при этом и об отдыхе, а на экзамене быть совершенно спокойными и уверенными в себе, — говорит Даша. — Переживания забирают много сил. Получить высокий балл вполне возможно, если приложить достаточно усилий. Просто верьте в себя, и у вас все получится».

С теплотой отзывается Даша и о своем учителе: «Большая часть моего успеха – заслуга нашего учителя по русскому языку и литературе, Гавриловой Татьяны Вячеславовны, которая трудилась над каждым учеником, советовала подходящую литературу для подготовки, проводила дополнительные консультации, где мы прорешивали все доступные КИМы и задания из сборников, а также факультативы и элективы. На каждом уроке Татьяна Вячеславовна находила время, чтобы поупражняться в заданиях, встречающихся на экзамене».

В амгуэмской школе акция началась с выпуска радионовостей «Амгуэма на пути к ПОБЕДЕ!», ведущие которого познакомили школьников с историей Всероссийской акции, рассказали об интересных идеях проведения подобного праздника пропаганды знаний. Для 11-классников была подготовлена презентация «Гордость амгуэмской школы» о лучших выпускниках прошлых лет и их профессиональных достижениях, а также проведен тренинг по психологической готовности к ЕГЭ, педагоги русского языка и литературы Рябикова О.Н. и Клевно Т.В. дали ученикам полезные советы по подготовке к экзаменам.

В школе поселка Эгвекинот после прослушивания аудио-обращения Черкасовой Дарьи, педагог русского языка и литературы Гумянова Н.А. рассказала, какие факторы влияют на успешность сдачи экзаменов. В заключение акции педагог — психолог школы Щекина И.В. дала выпускникам рекомендации по подготовке к экзаменам, советы для эмоционального, психологического настроя на экзамены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16