Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

20.06.2019 09:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организаторы устроили для детей «Олимпийский день»

14 июня 2019 года на стадионе п. Эгвекинот специалистами Центра дополнительного образования городского округа Эгвекинот совместно с педагогами МБОУ «СОШ п. Эгвекинот» был организован и проведен в рамках всероссийских массовых соревнований «Олимпийский день», который был приурочен к 125-летию образования Международного олимпийского комитета и II Европейским играм 2019 года в г. Минске.

Открытие соревнований прошло в торжественной обстановке, участников с началом состязаний поздравила руководитель Иультинской районной молодежной общественной организации «Спортивно-туристический клуб «Эдельвейс» Колесникова Юлия Николаевна. Торжественное поднятие флагов Российской Федерации и Чукотского автономного округа было поручено победителям окружных соревнований по горнолыжному спорту Каминному Ивану и Биушкиной Дарье. Участников ждало состязание в беге на 60 м, в метании набивного мяча и в кроссе на 1000 м.

В «Олимпийском дне» приняли участие дети и подростки, посещающие оздоровительный лагерь с дневным пребыванием при МБОУ «СОШ п. Эгвекинот». Количество участников – 91 человек. Ребята соревновались в 3 возрастных группах. В самой младшей возрастной группе (1-2-е классы) победителями стали: Картошкина Инесса (абсолютный победитель в трех видах программы), Романов Артем, Нарцев Арсений; в возрастной группе 3-5-го класса самыми быстрыми и ловкими оказались Беляева Виктория, Архипова Аделина, Тевлянто Никита, Тынетиркын Дмитрий; среди 6-8-х классов первенство одержали Вельская Виктория, Смолина Екатерина, Картошкин Артем, Степанов Сергей. Победители и призеры в каждом виде программы, получили почетные грамоты и денежные премии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21