Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

23.09.2019 09:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анна Отке избрана на новый срок президентства в Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки

Выборы президента Ассоциации состоялись в рамках XIX отчётно-выборной конференции общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки».

В заседании, прошедшем сегодня, участвовали делегаты от всех районов Ассоциации, часть из них – в формате видеоконференцсвязи. Важным пунктом повестки было избрание президента общественной организации на ближайшие четыре года. На этот пост делегаты выдвинули две кандидатуры — Анны Отке и Владимира Пуи. Большинством голосов был избран открытый способ голосования.

В итоге основная часть делегатов — 24 из 34 (75%) проголосовали за Анну Отке, четверо делегатов (12,5%) отдали свои голоса Владимиру Пуе, четверо воздержались. Двое кандидатов не голосовали по уставу организации.

Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки избирается квалифицированным большинством голосов. Анна Отке отметила, что работа Ассоциации в ближайшие годы будет направлена на работу с молодёжью, развитие традиционных видов хозяйственной деятельности народов Чукотки, популяризацию национальной культуры, спорта, сохранение и изучение родных языков, а также на участие в законодательном совершенствовании прав коренных народов.

Анна Ивановна Отке родилась в Анадыре. С сентября 2013 года является членом Совета Федерации, представляет интересы исполнительного органа государственной власти Чукотского АО. Входит в Комитет по социальной политике Совета Федерации. Кандидат юридических наук.

Добавим также, что в ходе заседания участники отчитались о проделанной за отчётный период работе, обсудили итоги прошедших совещаний с представителями исполнительного и законодательного органов власти региона. Кроме того, был избран новый состав президиума Ассоциации. В частности, первым вице-президентом избрана Александра Тевлявье, а вице-президентом — Людмила Данилова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0