Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

20.01.2020 10:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Крещенских купаниях на Чукотке приняли участие 420 человек

В ночь на 19 января в Крещенских купаниях на Чукотке приняли участие 420 человек. В купель рядом со Свято-Троицким кафедральным собором в Анадыре окунулся Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин. Об этом Глава региона сообщил на своей официальной странице в Instagram (@romankopin), поздравив всех православных верующих Чукотки с Крещением.

Праздничные службы прошли во всех храмах и приходах округа. Купели были установлены в Анадыре, в посёлках Угольные Копи, Беринговский, Эгвекинот и в селе Кепервеем, а днём на Лоринских горячих источниках в Чукотском районе организовали выездную службу.

Рядом с местами массового купания были установлены палатки для обогрева с чаем и угощениями. Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан во время торжественных богослужений было организовано дежурство сотрудников МЧС, полицейских и медиков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0