Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

03.02.2020 09:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Чукотки решили направить федеральный грант на социально полезные цели

Жители Чукотского автономного округа выбрали социальный проект, который будет реализован в 2020 году на средства гранта от Правительства РФ. 265,5 млн. рублей округ получил за эффективную работу органов власти региона.

По поручению Губернатора Романа Копина 29 января был запущен опрос общественного мнения, чтобы жители Чукотки сами выбрали наиболее приоритетный проект для реализации в этом году. На официальной страничке региона в социальной сети Instagram и группе WhatsApp (Чукотка сегодня) каждый пользователь мог проголосовать за один из четырёх вариантов, которые были выбраны по результатам обращений граждан в адрес Главы региона.

В опросе приняло участие около тысячи человек. По итогам за ремонт сельских клубов высказалось большинство жителей Чукотки – 76 % от общего количества проголосовавших.

Среди других предложенных вариантов также были – организация молодёжного центра «Ангар» в окружной столице, строительство нового Дома культуры в селе Тавайваама или бассейна в Анадыре.

Отметим, что с прошлого года на Чукотке по распоряжению Романа Копина действует программа «Инициативное бюджетирование». Таким образом, жители каждого муниципалитета на общем собрании принимают решение о том, на какой социальный проект направить средства окружного бюджета. По итогам 2019 года на реализацию народных инициатив было направлено 50 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1