Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

07.02.2020 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старшеклассники Чукотки прошли во второй тур олимпиады «Ближе к Дальнему»

Подведены итоги I тура для 10-11 классов III Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему». В следующий тур перешли 1038 школьников из 78 субъектов РФ, в том числе два старшеклассника из Чукотского автономного округа.

Десятиклассница Татьяна Никифорова и одиннадцатиклассник Афанасий Индив успешно прошли тестирование на сайте конкурса, набрав 160 и 120 баллов соответственно. Всего в первом туре приняли участие почти 4,5 тысячи человек.

Второй отборочный тур проходит дистанционно. Он включает 6 индивидуальных задач на стыке предметных дисциплин. Их необходимо решить в срок до 1 марта включительно. Третий тур пройдет в очной форме в формате трехдневного интенсива в ДВФУ на о. Русском. Победители и призеры проекта получат до 10 дополнительных баллов при поступлении в 15 дальневосточных вузов. Сертификат участника олимпиады учитывается при приеме на обучение и добавляет от 1 до 5 баллов в 9 дальневосточных вузах.

Образовательный проект «Ближе к Дальнему» организован Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) в партнерстве с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК ДВиА) и онлайн-платформой Учи.ру.

Олимпиада ориентирована на повышение интереса к Дальнему Востоку, популяризацию возможностей для самореализации школьников в регионе, закрепление молодежи на Дальнем Востоке, а также привлечение абитуриентов из других регионов России в ряды студентов ведущих вузов Дальневосточного федерального округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2