Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

02.03.2020 12:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 12 тысяч услуг оказали сотрудники мобильных бригад на Чукотке

Более 12 тысяч различных услуг оказали в прошлом году сотрудники мобильных бригад в Чукотском автономном округе. К специалистам на выезде обратились около 400 человек. Они получили социально-медицинские, санитарно-гигиенические, психологические, правовые, услуги срочной социальной помощи и другие.

С января этого года Центы социального обслуживания организовывают доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных обследований.

В 2019 году в округе дополнительно были созданы 3 «мобильные бригады». Автомобили, адаптированные под климатические условия Крайнего Севера, оснащённые специальным оборудованием для перевозки маломобильных граждан, были доставлены в Эгвекинот, Лаврентия и Угольные Копи. Таким образом, сейчас на Чукотке функционирует 46 «мобильных бригад», в том числе 37 в сёлах. Сотрудники филиалов ГБУ «Чукотский окружной комплексный Центр социального обслуживания населения» осуществляют выезды к гражданам не только по графику, но и при необходимости. В состав бригад входят медицинские, социальные работники и психологи.

Впервые на Чукотке «мобильная бригада» была создана в 2011 году для предоставления жизненно важных услуг жителям сельских поселений и городских округов. Мероприятия реализуются на территории автономного округа в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0