Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

02.04.2020 10:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке расширили перечень организаций, которые продолжат работу в выходные дни

Губернатор – Председатель Правительства Чукотки Роман Копин подписал распоряжение окружного Правительства от 31 марта № 125-рп, которым утвержден дополнительный перечень непродовольственных товаров первой необходимости, реализация которых разрешается на Чукотке в период объявленных нерабочих дней.

В дополнительный перечень вошли:

- Строительные и отделочные материалы и инструменты,

- Оборудование электрическое,

- Автозапчасти,

- Приборы бытовые,

- Средства связи (мобильные телефоны, сим-карты),

- Оборудование компьютерное, электронное и оптическое,

- Товары для детей.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» определён круг работающих на этой неделе организаций.

В их числе – торговые точки, реализующие продукты питания и товары первой необходимости. Перечень таких товаров утвержден распоряжением Правительства РФ от 27 марта 2020 года № 762-р.

Хозяйствующие субъекты продолжают работать, если реализуют товары, входящие хотя бы в одну группу товаров из федерального или регионального перечня, при этом они вправе реализовывать и другие товары, не включенные в перечни.

Обращаем внимание, что контроль за исполнением Указа Президента обеспечивают органы МВД. Сотрудниками полиции проводится проверка объектов, деятельность которых должна быть временно приостановлена, нарушители могут быть привлечены к ответственности (подробнее на сайте УВД по ЧАО https://87.мвд.рф/news/item/19885803).

Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Чукотском автономном округе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12