Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

20.04.2020 10:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

90% участников опроса на Чукотке намерены участвовать в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию

Подведены итоги соцопроса "Наша Конституция" об участии жителей Чукотки в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию. На основной вопрос — о планах по участию в Общероссийском голосовании — положительно ответили 90,4% участников опроса. Количество участников превысило 900 человек.

В опросе жители Чукотки отмечают, что пойдут на голосование, потому что это их гражданский долг, а также потому что необходимо адаптировать Конституцию к новым сложившимся мировым экономическим условиям – это наиболее популярные ответы в опросе.

Наибольшее активное участие в опросе приняли жители городского округа Анадырь – 23,7% проголосовавших; далее следует Анадырский муниципальный район – 19,5%; и 15% у городского округа Певек.

Опрос «Наша Конституция» стартовал 6 марта и проходил до 14 апреля. Принять участие в нём мог любой желающий житель региона с помощью своего мобильного устройства или компьютера, причём абсолютно анонимно. Ссылки на опрос размещались на официальном сайте и аккаунтах Чукотского автономного округа, а также на сайтах муниципалитетов.

Напомним, идею внести ряд изменений в Конституцию РФ Президент Владимир Путин озвучил в ходе Послания Федеральному собранию в январе. Все изменения вступят в силу только после того, как пройдут через Общероссийское голосование. День голосования в стране станет выходным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1