Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

20.04.2020 09:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все сотрудники Билибинской АЭС прошли тест на коронавирус

На Билибинской АЭС приняты меры по предупреждению коронавирусной инфекции. Все сотрудники атомной станции прошли добровольное тестирование на COVID-19. В ближайшее время ожидаются результаты.

Ранее при плановом тестировании персонала Билибинской АЭС пробы, взятые у одного из сотрудников станции, показали предварительный положительный диагноз *CoVID-19*. Выраженных признаков заболевания у мужчины нет. Специалисты группы по связям с общественностью Билибинской АЭС отмечают, что мужчина и его семья не выезжали более года с территории Билибино. Взяты повторные тесты на наличие коронавирусной инфекции, в ближайшее время ожидаются результаты. Вся семья и контактировавшие с ними жители изолированы.

мероприятия для обеспечения безопасности сотрудников станции, разработанные оперативным штабом Билибинской АЭС по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Станция работает в нормальном режиме, хоть и в ситуации повышенной готовности. Билибинская АЭС вырабатывает электроэнергию в соответствии с диспетчерским заданием» — прокомментировал ситуацию директор Билибинской АЭС Константин Холопов.

С 10 апреля для предупреждения распространения инфекций, все критически важные должности оперативного персонала Билибинской АЭС переведены на проживание в санаторий-профилакторий, где организована полная изоляция персонала. Транспорт, осуществляющий перевозку персонала на АЭС и обратно в профилакторий, подвергается постоянной санитарной обработке.

По данным Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Чукотском автономном округе на 17 апреля, 1 подтверждённый диагноз COVID-19, 1 предварительный и 1 выздоровел. На обязательной самоизоляции по постановлению Роспотребнадзора находится 61 человек. Тестирование прошли 611 человек.

Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Чукотском автономном округе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5