Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

31.07.2020 16:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Администрации городского округа Эгвекинот состоялось торжественное вручение медалей «За любовь и верность»

Сегодня, 31 июля 2020 года, в зале заседаний Администрации городского округа Эгвекинот состоялось торжественное вручение медалей «За любовь и верность» семьям, проживающим в пгт. Эгвекинот. Данная награда учреждена в честь праздника, который официально появился в нашей стране только в 2008 году. Его название – День памяти Святых Петра и Февронии — православных покровителей семьи и брака. Всем известна история их любви, благодаря которой они прошли долгий жизненный путь рука об руку. У праздника есть официальный символ – ромашка. Потом появилась и общественная награда – медаль «За любовь и верность». На одной стороне медали изображена ромашка – символ праздника, на другой – лики святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Её вручают лучшим семьям, известными среди населения крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.

«Сегодня, хоть и с небольшим опозданием, мы хотим поздравить всех с Днем семьи, любви и верности и вручить эти награды достойным семьям, которые проживают не только в Эгвекиноте, но и в селах Рыркайпий, Амгуэма, Ванкарем, Нутэпэльмен, Конергино и Уэлькаль городского округа Эгвекинот. Ваш вклад в развитие российского общества, воспитание детей на достойном уровне, безусловно, заслуживает поощрения и уважения», — обратился к собравшимся Глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55